Хищение на 250 млн рублей обнаружено при ремонте казанского аэропорта

Хищение на сумму в 247,8 млн рублей обнаружено при ремонте аэропорта в Казани, сообщает Приволжская транспортная прокуратура. Фигурантом по делу стал заместитель генерального директора по связям с инвесторами "Волгоспецмонтаж". Он задержан и арестован.

Во время расследования стало известно, что между генподрядчиком ЗАО "Трест Камдорстрой" и "Волгоспецмонтажом" был заключен контракт по ремонту аэропорта. Коммерческая фирма получила около 600 млн рублей, однако ремонтные работы с лета 2011 года по конец мая 2013 года были выполнены только частично.

Прокуроры выяснили, что подозреваемый в документах был указан как заместитель, однако на деле был единственным участником "Волгоспецмонтажа". Деньги были отправлены на его личные счета и счета компаний, которые он контролирует.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 14, 2025 - 11:20

Уважаемые пассажиры! Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после временных ограничений, которые вводились сегодня ночью для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации.

 

Сентябрь 13, 2025 - 11:37
Генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Леонид Сергеев рассказал "ДП", сколько теряет аэропорт Пулково от закрытия неба и за счёт чего планируется наращивать пассажиропоток. 

 

Сентябрь 10, 2025 - 05:59
Лоукостер «Победа» (Группа «Аэрофлот») для удобства клиентов изменил правила провоза ручной клади.  

 

Сентябрь 5, 2025 - 11:43

С 3 по 9 сентября в торговом центре Абу-Даби Галерея авиакомпания Etihad Airways будет демонстрировать свой новый самолет A321LR.