Хорошие новости: Вологодская область открыта для туристов

Хорошие новости: Вологодская область открыта для туристов.

С 14 июля в Вологодской области:
✅прекратили деятельность КПП на въездах в регион;
✅отменены электронные пропуска;
✅отменен режим самоизоляции для прибывших из других регионов (кроме прибывших из-за границы);
✅возобновлена работа гостиниц (с ограничениями);
✅работают летние веранды кафе и ресторанов. 

«Кружевная линия» проведет туристов по историческому центру Вологды

Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Вологды «Кружевная линия» скоро станет доступна гостям областной столицы. Следуя по специальной разметке на тротуаре, за два часа туристы увидят главные достопримечательности города: Вологодский кремль, каменные храмы, памятники деревянного зодчества, символ местного говора – букву «О» и, конечно,  тот самый резной палисад!

Начертанная белая линия, вдохновленная кружевным элементом «вилюшка», не даст заблудиться и обозначит всё то, что должен посмотреть приехавший в Вологду – особенно, если у него не так много времени. Сделать это можно будет самостоятельно или с гидом Туристско-информационного центра области – инициатора нового маршрута.
24.07.2020 г. сотрудники ТИЦа нанесли первый пробный отрезок кружевной линии на Советском проспекте. Другими составляющими проекта станут карта-путеводитель, аудиогид по маршруту и специальный раздел на сайте  vologdatourinfo.ru, где появится вся информация о 60 объектах маршрута (на «Кружевной линии» они будут пронумерованы).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.