В Хургаде до конца 2018 года откроют новый исторический музей

Новый исторический музей будет открыт в Хургаде до конца 2018 года, сообщил РИА Новости губернатор провинции Красного моря Ахмед Абдалла.

"В конце 2018 года мы планируем открыть новый музей в Хургаде, который будет посвящен наследию Древнего Египта. Он конечно будет гораздо скромнее того музея, который есть в Каире, тем более того, который уже строится в Гизе, но в нем так же будут представлены значимые исторические экспонаты, в том числе некоторые из запасников Каирского музея", — сказал собеседник агентства.

Абдалла уточнил, что на курорте так же готовятся к открытию новый стадион и новый Университет.

"Я хочу добиться того, чтобы туристы приезжали в Хургаду не только ради моря и солнца, но и ради того, чтобы узнать что-то новое и полезное", — заявил Абдалла.

Первая очередь Большого египетского музея, строящегося в районе комплекса пирамид Гиза под Каиром, должна открыться для посетителей во второй половине 2018 года.

Фото: © РИА Новости / Юрий Сомов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».

 

Апрель 10, 2024 - 15:06

Выставку «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения» в течение четырех месяцев увидели более 250 тысяч человек – это абсолютный рекорд Русского музея по индивидуальному посещению.

 

Апрель 10, 2024 - 09:05

Специалисты мастерской реставрации полихромной скульптуры Государственного музея истории религии приступили к реставрации комплекса из семи уникальных масок буддийской мистерии Цам.