Киев стал единственным городом Европы, где в марте подешевели отели

Киев в марте стал единственным крупным городом Европы, где средняя стоимость гостиничного номера снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — на 11,3%, до 3,68 тысячи рублей в день, говорится в сообщении на сайте бесплатной онлайн-службы резервирования отелей Hotel.info.

"Помимо причин, связанных с курсом валют, также замечено снижение числа бронирований гостиниц в Киеве. В связи с беспорядками и сохраняющейся неопределенностью многие туристы и деловые люди стараются держаться подальше от украинской столицы", — поясняется в материалах.

В них добавляется, что лидером по уровню цен в Европе является Стокгольм, где гостиничный номер в среднем стоит 7,45 тысячи рублей в день. Кроме того, в тройку лидеров входят Осло и Хельсинки — 7,41 и 47,35 тысячи рублей за номер в сутки соответственно.

В Москве стоимость гостиничного номера в марте, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, увеличилась лишь на 5,4% — до 7,17 тысячи рублей за номер в день, указывается в материалах.

Из них также следует, что лидером по темпам роста цен на европейские отели в марте стали Афины, где гостиничный номер подорожал на 53,9% — до 4,06 тысячи рублей в день.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 25, 2025 - 16:36

Гостиничный рынок Петербурга продолжает развиваться главным образом за счёт строительства апарт–отелей.

 

Май 22, 2025 - 19:35

Нулевую ставку НДС для гостиничного бизнеса продлили до конца 2030 года

 

Май 20, 2025 - 06:20

Цифровая экосистема МТС и входящая в него платформа Bronevik.com подвели итоги бронирования туристического жилья в России на майские праздники. 

 

Май 19, 2025 - 16:20

 Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, до конца 2025 года в Санкт-Петербурге планируется открытие десяти апарт-отелей и двух гостиниц с совокупным фондом 2,7 тыс. номеров.