Киев возглавил рейтинг самых популярных у россиян городов СНГ

Киев в 2013 году возглавил рейтинг самых популярных у российских туристов городов СНГ, показало исследование сервиса онлайн-бронирования гостиниц Oktogo.ru.

Рейтинг составлен на основании данных о бронировании россиянами гостиниц в странах СНГ. В первую тройку самых популярных городов вошли также Минск и Одесса. Затем идут Кишинев, Алма-Ата, Баку, Львов, Астана, Ереван и Ташкент. На Украину россияне совершили 70% всех поездок по СНГ, в Белоруссию — 20%, в Казахстан — 3%, в Молдавию — 2%, в остальные страны — по 1% и менее.

В 2013 году россияне путешествовали в страны СНГ в среднем на три дня, а платили за проживание около 3,4 тысячи рублей в сутки. По сравнению с прошлым годом эти показатели практически не изменились, зато число поездок по городам СНГ выросло более чем в два раза, показало исследование.

На Украину российские туристы, организующие свой отдых самостоятельно, приезжали в 2013 году в среднем на четыре дня и платили за жилье около 3,1 тысячи рублей в сутки. Среди столиц стран СНГ самые длительные поездки совершались в Ереван — на шесть дней, а самые короткие — в Минск (на два дня). Самым дорогим городом СНГ по затратам россиян на проживание стала Астана, а самым бюджетным — Кишинев. В столице Казахстана россияне платили за проживание в гостинице в среднем 6,3 тысячи рублей в сутки, а в молдавской столице — 2,7 тысячи рублей в сутки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 5, 2025 - 09:33

Самое популярное объяснение опозданий на работу — пробки на дорогах.

 

Февраль 2, 2025 - 12:27

Недостаток солнечного света в зимнее время негативно влияет на организм человека. Наибольший ущерб недостаток естественного освещения наносит психологическому здоровью.

 

Февраль 1, 2025 - 11:40

Почему, собираясь на экскурсию в Псков, надо запасаться памперсами и контактами местных сталкеров.

 

Январь 31, 2025 - 05:52

Дворцы и парки Петергофа в 2024 году приняли свыше 5 млн посетителей, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в четверг.