Киевский «Идеальный мир» дистанцировался. Дела туроператора обсуждают в Киеве, Екатеринбурге и Израиле

Новость о крахе «Идеального мира» слегка взбудоражила украинских турагентов – в Киеве обнаружилась фирма с аналогичным названием и логотипом, а также идентичным дизайном сайта и схожим ассортиментом направлений. 23 апреля сходство стало темой для обсуждения на профильном форуме TourDom.ua Тем не менее представитель киевского «Идеального мира», не пожелавший назвать свою фамилию, категорически опроверг аффилированность с российским тезкой. «Мы – самостоятельное юридическое лицо, единственное, что нас связывает, – одинаковое название и договор о сотрудничестве, как и с любой другой турфирмой, – последовал ответ. – Никаких проблем с отправкой туристов и тем более приостановления деятельности нет», – заявил собеседник в телефонном разговоре с журналистом TourDom.ua. 

А вот в Екатеринбурге «Идеальный мир» прекратил работу месяц назад. Об этом рассказал Вадим Винер, президент местного Информационно-туристского центра. По его словам, в бывшем офисе турфирмы теперь продают камины. 
Следы проблемной компании нашлись также в Израиле. По сообщению представителей туроператорских компаний, владелица «Идеального мира» Татьяна Кавалерова проживает в этой стране и заслужила не самую лучшую репутацию. Как сказала корреспонденту «БАНКО» руководитель Русского департамента принимающей компании «Офаким» Алина Ярославцева, «Кавалерова сначала вышла на израильский рынок с компанией ArmexTour. Опыт сотрудничества с этой турфирмой у нас отрицательный. В качестве оплаты нам предложили чеки, как выяснилось позже, не имеющие обеспечения». Г-жа Ярославцева пояснила, что им удалось решить финансовые вопросы с Кавалеровой, но впредь они с ней не сотрудничали. 
«Идеальный мир» находился в черном списке в нашей профессиональной рассылке, как компания, сотрудничество с которой не рекомендовано. Известно, что у Кавалеровой были крупные долги», – добавила г-жа Ярославцева. 
Между тем фактические адреса ArmexTour и «Идеального мира» совпадают. Только если «ИМ» значится туроператором, то «АТ» – турагент.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.