Кипр: Как разговаривает море

Недавно ночью я проснулась от неясного страха. Теплый ветер просочился в маленькие щели окна.

Он веял летним запахом роз, которые растут у нас в маленьком дворике. Под утро приятный аромат свежести окончательно разбудил меня. Деревянные ставни кипрского дома слегка вздрагивали, как будто проснувшись от долгой спячки и летней истомы. Подгоняемая ветром, я вскочила и полетела на набережную нашей необыкновенной деревушки Пила, торопясь понять, что происходит. Передо мной открылась картина: Нептун как будто чем-то возмущался или спорил со своим царством, или море было недовольно туристами из-за того, что они не купаются в декабре. А, может быть, оно воевало с берегом, заставляя горшочки с цветами «танцевать» страстное танго? Хотело немного побыть озорным и показать свой южный темперамент или пыталось нам что-то сказать? Столько красок одновременно мне не удавалось увидеть на пляже в Пиле.

Ах, насколько же разнообразно и многогранно Средиземное море! Летом оно гладкое и спокойное как масло и манит к себе как магнит. Зимой, как только что приготовленный кипрский фраппе с маленькими бороздками пенки, оно словно что-то шепчет про проделки красоток-русалок. Но истинное величие и великолепие Средиземного моря можно увидеть только в шторм! Его можно сравнить только со сливками на черном кофе.

Прогуливаясь по набережной, не встретила ни души. Только кошки и любители острых ощущений могут выдержать сбивающий с ног кипрский ветер… Но, даже если Вам кажется, что на улице бушует стихия, и грядет конец света, не верьте. Этот ветер – быстрый и страстный, но в то же время легкий, разгоняющий тучи и просвечивающий солнцем. Присмотритесь, и удивительные эмоции ждут вас!

http://www.vkcyprus.com/cyprus_news/obshestvo1/kak-razgovarivaet-more/

Елизавета Сахненко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.