Кипр привез в Петербург свою культурную программу

Культурная программа «Кипр-Санкт-Петербург» открывается сегодня в Северной столице. Как рассказал мэр города Лимассол Андреас Христу на пресс-конференции в «БалтИнфо», это первый этап мероприятий, рассчитанный на три месяца. Старт проекту дала фотовыставка, посвященная Кипру, которая открылась в Балтийском медиа-центре на Каменноостровском проспекте, 67. С 8 по 9 апреля в городе на Неве пройдут концерты в Исаакиевском и Смольном соборах. Для гостей прозвучит концерт православной музыки «Святые страсти» с участием хора «Диастаси» и камерного хора Смольного собора. Кроме того, будет представлен музыкальный спектакль «Кипр в вашем сердце», в котором примут участие вокалисты Маргарита Зорбала, Костас Хаджихристодлу и хор «Диастаси». По словам Христу, продолжит мероприятия визит представителей правительства и бизнеса Петербурга на Кипр, запланированный в мае. В июне в Лимассоле петербургские артисты представят свою программу. Как отметил заместитель председателя комитета по культуре Александр Платунов, в последние 10 лет культурные связи между Кипром и Петербургом значительно укрепились. Ежегодно в Северную столицу приезжают кипрские музыканты и артисты. На этот раз город на Неве также сможет дать достойный ответ, представив в Лимассоле серию концертов, а также выставки графики и фотографий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 19, 2024 - 11:38

Подведены итоги фестиваля ледовых скульптур «КроншЛёд», проводившегося в Петропавловской крепости. 

 

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.