Китай: Прекрасная Шаньси приглашает гостей из России!

Непревзойденная по своей красоте, расположенная в центре Китая ,провинция Шаньси является одним из основных мест рождения китайской цивилизации. В период Весны и Осени здесь находилось княжество Цзинь, которое оставило на этой земле многовековую историю. Что, вместе с неоднородным рельефом, образованную реками и горами ,формирует чрезвычайно богатую туристическими ресурсами местность. Река Хуанхэ, вырвавшаяся на свободу бурлящим потоком из водопада Хукоу, несет свои воды вниз с рокотом, похожим на топот тысячи коней могучего войска .Здесь, в провинции Шаньси ее сердце ,река сужается с 300 метров до 50.

Богата  провинция и своими чудесами: наряду с Пизанской башней в Италии и Эйфелевой башней во Франции, деревянная башня будды Инсянь считается одной из «Трех чудесных башен мира».Представляет собой самое высокое и древнее деревянное сооружение из сохранившихся.ЕЕ высота составляет 67.31 метра, диаметр нижнего этажа-30.27 метров, построена из корейского кедра без единого гвоздя, только с использованием техники шипа и гнезда. Чудо-храм, «висячий в пустоте», держится на нескольких десятков деревянных столбов, но на самом деле они не являются несущими.Основная масса храма держится на висячем мосту из деревянных свай, воткнутых в скалу .В 2010 году журнал «Время» назвал храм одним из «Десяти самых опасных сооружений в мире»,наряду с Пизанской башней в Италии. За свою 1500-летнюю историю, храм пережил множество ураганов, землетрясений и других бедствий, чем и привлек внимание мировой общественности. И еще одно чудо Поднебесной-в Северном Китае около 3 миллионов лет назад образовалась самая большая ледяная пещера Ваньнянь средней полосы. Данная местность не обладает условиями для образования ледяных пещер. Но самое удивительное ,что в 200 метрах от пещеры располагается «Огненная гора»,скрывающая в себе угольный пласт, который горит уже несколько тысячелетий. Так и живут рядом «Огненная гора» и целый ледяной дворец, состоящий из многочисленных замерших водопадов, ледяных цветов, людей и изображений Будды.

Вот далеко не полный перечень достопримечательностей провинции Шаньси, это и объекты культурного наследия Юнеско :резные по камню пещеры Юньган, гора Утайшань, древний город Пиньяо, Великая Китайская стена ,оздоровительные курорты и тематические парки и многое многое другое….

Высокоскоростная  железная дорога Датун-Сиань  соединила провинцию Шаньси с территорией всей страны, наладила удобную транспортную связь Пекин-Датун-Сиань. Высокоскоростная автомагистраль Датун-Юньчэн соединила экономические зоны и туристические города провинции. Провинция Шаньси становится все более привлекательной для туристов. Чему всячески способствует руководство туризма провинции .С официальным визитом посетила делегация провинции Санкт-Петербург,17 ноября в зале «Крыша» отеля Бельмонд Гранд Европа провели презентацию туристических возможностей Шаньси и подписали договоров о сотрудничестве между руководством туризма провинции и Санкт-Петербурга.

Добро пожаловать в Шаньси!

Анна Шуткина (газета Лонг Бао)

 

Фото Veronikaa.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.