Китайская Sunshine Insurance Group купила отель в Австралии

Китайская компания Sunshine Insurance Group Corporation купила 5-звездочный Sheraton on the Park в австралийском Сиднее за 463 миллиона австралийских долларов (около 389 миллионов долларов США) — эта сделка стала крупнейшей за всю историю рынка гостиниц в Австралии, говорится в сообщении компании JLL, которая выступила консультантом сделки.

"До этого рекордной являлась продажа отеля Four Seasons в Сиднее за 340 миллионов австралийских долларов (около 285 миллионов долларов США) в 2013 году", — отмечается в пресс-релизе.

Как добавляется в сообщении, отель был продан вместе с действующим долгосрочным договором с компанией Starwood, которая продолжит управлять объектом. Отель расположен в центральном деловом районе Сиднея, напротив Гайд-парка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 21, 2025 - 04:43

Цены в петербургских отелях растут, несмотря на снижение загрузки. Отельеры пытаются сохранить привычный уровень доходности.

 

Июль 19, 2025 - 09:52
Отелю в виде замка Imatran Valtionhotelli в городе Иматра в Финляндии нашли покупателя.
Об этом сообщает в пятницу, 18 июля, издание Iltalehti со ссылкой на представителя шведской инвестиционной компании Pandox, которой принадлежит объект недвижимости.

 

Июль 18, 2025 - 08:39

Всесезонный SPA-курорт Miracleon и Dusit International объявляют о подписании договора с целью открытия первого отеля под брендом Dusit в России.

 

Июль 14, 2025 - 13:46

На территории пятизвездочного курорта Grand Chalet Altay в уникальном туристическом кластере «Бирюзовая Катунь» открылся обновленный банный и SPA-комплекс «Кедр и пар» - место для wellness-отдыха и перезагрузки в окружении вековых сосен, живописных пейзажей и умиротворяющей атмосферы природы Алтая.