Китайский страховщик Anbang повысил предложение о покупке сети отелей Starwood до $14 млрд

Группа инвесторов во главе с китайским страховщиком Anbang Insurance Group улучшила предложение о покупке американской гостиничной сети Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc. до $82,75 за акцию, или около $14 млрд в общей сложности, говорится в сообщении Starwood.

Таким образом, Anbang продолжает ценовую войну с Marriott International Inc., которая на прошлой неделе также подняла ставки. Согласно новым условиям сделки, предложенным Marriott, акционеры Starwood получили бы $21 в денежной форме и 0,80 обыкновенной акции Marriott.

Starwood приняла пересмотренное предложение Marriott в прошлый понедельник, когда оно оценивало сеть отелей в $13,6 млрд, однако к концу торгов в четверг из-за падения котировок акций Marriott на 6,2% общая сумма уменьшилась до примерно $12,8 млрд, то есть стала хуже старого предложения Anbang.

При этом Anbang и его партнеры готовы на сделку полностью в денежной форме, что до некоторой степени защищает акционеров Starwood от волатильности рынка.

В результате сделки Starwood и Marriott мог бы появиться крупнейший в мире оператор отелей с более чем 5,5 тыс. гостиниц в более чем 100 странах.

Anbang в 2015 году купила легендарный отель Waldorf Astoria на Манхэттене за $1,95 млрд. В настоящее время страховщик находится в процессе приобретения гостиничной сети Strategic Hotels & Resorts Inc. за $6,5 млрд.

Акции Starwood в ходе торгов в Нью-Йорке в понедельник подорожали на 2,5%, бумаги Marriott — на 3,6%

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32615/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.