Количество ночевок в отелях Финляндии выросло на 5%

Согласно данным, обнародованным Службой статистики Финляндии, по сравнению с прошлым годом в январе выросло число ночевок в отелях страны. В январе общее число ночевок по годовому показателю выросло на 5%  - примерно до 1.4 млн. Число ночевок, приходящихся на долю иностранных туристов, увеличилось на 13%  - до 607,000, тогда как число ночевок, совершенных местными туристами, осталось практически неизменным - 775,000. Число ночевок, проведенных в стране японскими туристами, увеличилось за год на 66% и обозначило самый большой рост. Число ночевок, совершенных российскими и британскими туристами, выросло за месяц на 16% для гостей из каждой страны. Гости из Германии провели в январе на 8% больше ночевок по сравнению с прошлым годом, в то же время число ночевок, совершенных туристами из Норвегии и Эстонии, выросло на 6% в отдельности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.