Количество туристов на курорте "Архыз" в КЧР превзошло ожидания

Количество туристов на новом горнолыжном курорте "Архыз" в КЧР превзошло ожидания, сказал журналистам гендиректор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин.

"Те результаты, которые у нас есть за период чуть меньше месяца, неожиданные. Продано 14,7 тысячи ски-пассов. Мы ориентировались на 5-6 тысяч человек, а курорт посетили уже около 15 тысяч", — сказал Верещагин.

Он отметил, что люди приезжают не только покататься, но и просто полюбоваться красотой природы. "В ближайшие 10 дней выпадет снег, и мы его ратраками поднимем на необходимую высоту, чтобы все трассы функционировали", — добавил Верещагин.

На курорте работает 4 горнолыжные трассы общей протяженностью 7,3 километра.

ОАО "Курорты Северного Кавказа" — оператор развития туристического кластера на Северном Кавказе. Предполагается, что к 2020 году здесь будут построены семь горнолыжных курортов: "Лагонаки" (Краснодарский край, Адыгея), "Архыз", "Эльбрус-Безенги" (Кабардино-Балкария), "Мамисон" (Северная Осетия-Алания), "Матлас" (Дагестан), "Цори" и "Армхи" (Ингушетия), а также пляжные курорты на побережье Каспийского моря (Дагестан).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.