Коллекция картин «Митьков» будет выставлена на благотворительном аукционе в отеле Radisson Royal в Санкт-Петербурге

18 июня 2014 года в 19:00 в петербургском отеле Radisson Royal состоится благотворительный аукцион коллекции картин «Митьковское «УРА!» героям – олимпийцам», приуроченный к 18-летнему Дню рождения Реабилитационного центра «Дом надежды на Горе».

Благотворительный аукцион проводится совместно с Фондом "Царскосельский карнавал" и при поддержке Комитета по физической культуре и спорту и Комитета по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга.

Помимо официальных лиц, к участию в мероприятии приглашены руководители крупнейших коммерческих структур Санкт-Петербурга, а также известные российские деятели культуры, искусства и спорта. 

На торги будут выставлены 19 полотен, авторства известных российских художников: Дмитрия и Татьяны Шагиных, Андрея Филиппова, Андрея Кузнецова, Василия Голубева, Виктора и Владимира Тихомировых, Ирины Васильевой, Иоанна Мартьянова, Алексея Митина, Олега Фронтинского, Михаила Никитина, Елены Щелчковой.

Предварительно картины выставлялись в Комитете по физической культуре и спорту, получили самые высокие оценки СМИ и доставили истинное эстетическое удовольствие посетителям выставки.

Все вырученные от продажи картин средства будут направлены в качестве адресной благотворительной помощи в РЦ «Дом надежды на Горе», а именно: на реабилитацию 200 человек (жителей РФ), строительство забора и благоустройство территории, ремонт административного корпуса и приобретение программного обеспечения для работы консультантов.

«Дом надежды на Горе» - это первый в России центр реабилитации от алкоголизма и наркомании, оказывающий помощь нуждающимся абсолютно бесплатно. За 18 лет добросовестной работы специалисты Центра помогли избавиться от алкогольной и наркотической зависимости ни одной тысяче человек. Тем не менее, современные реалии таковы, что сегодня Центр сам нуждается в помощи и поддержке.

Организаторы благотворительного аукциона надеются, что проведение мероприятия способствует привлечению внимания общественности к проблемам Центра, а также поможет обеспечить дальнейшую бесперебойную работу «Дома надежды на Горе».

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.