Комитет Ленинградской области по туризму награжден диплом медиа-конкурса о Сайменском регионе

13 декабря в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей и номинантов конкурса для журналистов и блоггеров на лучшую публикацию о регионе озера Сайма. Конкурс организован представительствами городов Лаппеенранта, Иматра, Миккели и Савонлинна совместно с ТурПрессКлубом Санкт-Петербурга. Комитет Ленинградской области по туризму был отмечен диплом за информационную поддержку этого медиа-конкурса. С приветственным словом к участникам выступила заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму М.В. Исакова. 

Медиа-конкурс стал частью мероприятий Suomi100, проходивших в честь празднования 100-летия независимости Финляндии. В мероприятии приняли участие мэр города Лаппеенранта Киммо Ярва, мэр города Иматра Рами Хасу, Генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила, а также финский Дед Мороз – Йоулупукки. Представители городов Лаппеенранта, Иматра, Савонлинна и Миккели познакомили участников с программой рождественских и новогодних мероприятий в регионе в зимний период. 

Комитет Ленинградской области по туризму активно участвует
в реализации программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014—2020». В 2017 году были одобрены 2 заявки, разработанные совместно с партнерами из Финляндии: проект создания полнофункционального туристического коридора «Corridor Санкт-Петербург—Ленинградская область—Сайма» и проект развития велосипедного и экологического туризма «BizCycle».

Фото Лентревел

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.