Комитет по культуре может возглавить директор ГМЗ «Гатчина» Василий Панкратов

Пустующий уже более полугода пост главы комитета по культуре Петербурга может возглавить директор ГМЗ «Гатчина» Василий Панкратов. Такую возможность в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» не исключил вице-губернатор Северной столицы Василий Кичеджи.

 

Напомним, после многочисленных смен руководства Комитета по культуре Петербурга место председателя до сих пор так и осталось невостребованным. Однако в СМИ появилась информация о том, что Комитет по культуре наконец-таки может обрести главу. Этот пост может занять директор ГМЗ «Гатчина». В беседе с корреспондентом «БалтИнфо» вице-губернатор Василий Кичеджи, курирующий культуру, не подтвердил, но и не опроверг эту информацию, предложив дождаться соответствующего постановления губернатора Петербурга о назначении. Культура держит оборону Отметим, что до того, как стать директором музея-заповедника «Гатчина», Василий Панкратов уже работал в Комитете по культуре. Тогда он занимал пост заместителя председателя, которым в том время был нынешний директор ГМЗ «Исаакиевский собор» Николай Буров.

Напомним, прежний глава комитета Дмитрий Месхиев ушел в отставку по собственному желанию в конце июля 2012 года. Между тем, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ноябре прошлого года заявлял, что комитет неплохо работает и без председателя. Градоначальник также подчеркнул, что есть претенденты на эту должность, и их кандидатуры рассматриваются.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».