Компания IHG® планирует открытие первого отеля в Ставрополе

InterContinental Hotels Group - IHG® - ведущая международная гостиничная компания недавно объявила о подписании соглашения о строительстве Holiday Inn® Ставрополь. Holiday Inn® Ставрополь будет первым отелем, который откроется под международным брендом в городе. Управление отелем будет осуществляться между IHG® и ООО «Метрополия 26» на основе договора о сотрудничестве.

Открытие отеля запланировано на 2017 год, планируется, что номерной фонд гостиницы будет составлять 242 номера.

Необходимо напомнить, что, как и во всех других проектах бренда Holiday Inn, дизайнерский проект отеля предусматривает обязательное наличие открытого лобби-пространства с обеденной зоной, баром, зоной релаксации. Немаловажно открытие и участка для проведения различных бизнес-мероприятий, который будет включать в свою структуру пять переговорных, а также масштабный банкетный зал.

Фирменное открытое лобби-пространство всех отелей Holiday Inn – это воистину инновационный подход в проектировании строительства. Так как в отличие от традиционной лобби-зоны, проект представляет собою открытое пространство, которое гармонично объединяет в себе сам лобби, стойку регистрации, ресторан, бар, зону отдыха, а также бизнес центр. Стоит учесть, что перед началом работ по разработке такого решения, компания IHG® внимательно изучила многие модели использования людьми рядового домашнего пространства. Данное исследование позволило предоставить гостям Holiday Inn наибольшую свободу перемещения в пространстве.

Отель Holiday Inn® Ставрополь изначально планировался в качестве общего девелоперского проекта, который в итоге должен быть реализован рядом с культурным центром города. Данный проект будет являться наилучшим решением по таким вопросам, как удовлетворение растущих потребностей местного бизнеса и международных компаний в гостиничной сфере данного региона.

Роберт Шеперд - директор по развитию IHG® в Европе – прокомментировал создание и открытие данного проекта следующим образом: «Тот факт, что IHG® станет первой международной сетью, открывающей отель в Ставрополе, является для нас поводом особой гордости. Мы также рады началу сотрудничества с «Метрополией 26». Мы рассматриваем Россию как приоритетный рынок, и заключение данного соглашения стало еще одним шагом для развития бренда Holiday Inn в стране».

В ответ на подобное высказывание, генеральный директор ООО «Метрополия 26» Наталья Казакова ответила, что «данный шаг знаменует начало партнерства с IHG® , и мы очень надеемся на его укрепление и рост в будущем. Мы связываем большие ожидания с открытием отеля Holiday Inn® Ставрополь и уверены в том, что его центральное расположение поможет удовлетворить спрос на гостиничные услуги со стороны участников растущего в регионе рынка».

Нельзя оставить без внимания тот факт, что недавно компания IHG® подписала договор с ООО «UK Platinum», который позволяет начать подготовительные работы по открытию отеля Holiday Inn® Санкт-Петербург Кременчугская под управление IHG®. Открытие данного проекта также запланировано на 2017 год, номерной фонд отеля составит 170 номеров, расположится он вблизи Московского вокзала.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.