Компания "Пионер" построит апарт-отель неподалеку от Зеленогорска

Компания «Пионер» планирует построить на территории Ленинградской области новый апарт-отель, площадь которого составит 15 тысяч квадратных метров. Объект будет расположен на границе населенных пунктов Комарово и Зеленогорска. Этот проект оценивается в 700-800 миллионов рублей. Кроме апартаментов, на этой территории будет сооружен также и wellness-центр. Эксперты считают, что, не смотря на то, что в этом районе находится большое количество спа-комплексов, это заведение будет пользоваться большим успехом, ведь в летний сезон подобные услуги очень популярны. Александр Погодин, который является заместителем генерального директора ГК «Пионер» по направлению Санкт-Петербург, сказал, что проект займет территорию общей площадью 4,37 гектаров. Эти земли компания «Пионер» арендует у Петербурга. По его словам, главная цель этого проекта заключается не в строительстве и продаже квартир, а в создании целостного комплекса, в который войдет апарт-отель западного формата, и развитая оздоровительная и развлекательная инфраструктура. Сегодня проект находится на завершающем этапе, заканчиваются работы по проектированию объекта, а сами работы могут начаться в конце лета 2012 года. Авторы проекта планируют окончить строительные работы максимум через два года. По словам Александра Погодина, стоимость квадратного метра для потребителя составит приблизительно от 80 до 100 тысяч рублей за квадратный метр. Срок окупаемости, по мнению некоторых экспертов, может составить приблизительно 7-8 лет. Курортный район, на территории которого будет осуществляться строительство апарт-отеля и wellness-центра, пользуется большой популярностью, как летом, так и зимой. Поэтому новый жилой комплекс с Спа-центром будет иметь большую популярность среди отдыхающих. Сегодня компания «Пионер» занимается реализацией шести проектов. Среди них в Петербурге ведется строительство комплекса YE'S, который расположиться в Выборгском районе. Кроме двух жилых корпусов в его состав войдет также и апарт-отель, автомобильная стоянка, которая расположится под землей. Также этот проект предусматривает строительство ресторана, фитнес-клуба с бассейном, детского образовательного учреждения, офисных и торговых помещений. Завершить проект, общая площадь которого составляет 157 060 квадратных метров, компания собирается 2013 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.