Компания SITA устанавливает причины сбоя в IT-системе для авиакомпаний

Компания SITA, которая предоставляет IT-услуги авиаперевозчикам, подтвердила произошедший в субботу сбой в своей системе, он уже устранен, специалисты устанавливают его причину, сообщила РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы компании.

Накануне ряд авиакомпаний испытывали проблемы с обслуживанием пассажиров из-за сбоя в одной из автоматизированных систем регистрации. В авиакомпании S7 сообщали, что произошел глобальный сбой системы SITA. Это одна из крупнейших в мире компаний, представляющих телекоммуникационные и IT-услуги в авиационной отрасли.

Сбой в системе регистрации S7 устранен

"Вчера мы столкнулись со сложной проблемой подключения к сети в одном из наших центров обработки данных, что повлияло на основные и второстепенные маршруты, в результате чего некоторые услуги для наших клиентов были прерваны. Подключение было полностью восстановлено нашим провайдером сети к 09.35 GMT (12.54 мск) вчера, и предоставление услуг вернулось в нормальный режим", — сообщила представитель SITA.

"Мы сожалеем, если этот инцидент повлиял на наших клиентов и их пассажиров. Нашим приоритетом остается, как всегда, обеспечение стабильной системы, чтобы наши клиенты могли вести свой бизнес эффективно и результативно", — отметила она.

По ее словам, в настоящее время компания "проводит полное расследование, чтобы выявить первопричину и предотвратить повторение".

Фото Getbug.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!