Кондитерская арт-мастерская в Токио: хороши леденцы!

Кондитерская арт-мастерская Ame-Shin, специализирующаяся на традиционной карамели ручной работы амэдзаику, представила весенне-летнюю коллекцию.

Леденцы на палочке в виде японских вееров утива так похожи на игрушечки, что их жалко есть. 

Фирменный магазин карамели работает на 4 этаже торгового комплекса Tokyo Skytree town, прямо под знаменитой токийской башней. Если же вас заинтересует технология изготовления этих произведений сахарного искусства, то в главном офисе компании, в районе Асакуса, проводятся «показательные выступления» кондитеров и мастер-классы для туристов. Продолжительность одного занятия – от часа до полутора. Цена – 3000 иен для взрослого, 2500 – для ребёнка.

Более подробная информация на сайте компании 
Официальный путеводитель по Токио

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Май 28, 2025 - 14:33

5 июня 2025 года шеф-повар ресторана «Сосны» курорта Grand Chalet Altay Евгений Масловский и шеф-повар петербургского ресторана «Банщики», расположенного в здании знаменитого банного комплекса «Дегтярные бани», Станислав Левохо объединятся в гастрономический дуэт и представят гостям и жителям северной столицы авторское сет-меню из девяти курсов, в которое войдут знаковые специалитеты Алтая и Петербурга.

 

Февраль 25, 2025 - 09:39

Emirates продолжает совершенствовать питание на борту – этим летом в меню бизнес-класса появятся 18 новых блюд.

 

Февраль 13, 2025 - 06:34

Роскошный курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort, расположенный уединённом природном острове, приглашает участников программы Marriott Bonvoy в незабываемое гастрономическое приключение под руководством шеф-повара Исиды Де Чезаре.

 

Февраль 9, 2025 - 16:23

В Петербурге не хватает качественных помещений для открытия новых ресторанов. Поэтому владельцы стараются выжать из своих проектов максимум.