Конгресс-бюро Санкт-Петербурга награждено за успешную реализацию программы амбассадоров

Об этом объявили на прошедшей 22 декабря торжественной церемонии вручения наград главной отечественной премии в области делового туризма Russian Business Travel&MICE Award, которая традиционно состоялась в рамках Всероссийского дня MICE.

Программа амбассадоров была инициирована и разработана в 2018 году Конгрессно-выставочным бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, при этом Северная столица стала первым городом России, который дал старт этому стратегически значимому проекту.

«Мы уделяем развитию программы огромное внимание, и тем ценнее для нас признание профессионального сообщества. Вот уже на протяжении двух лет амбассадоры вносят большой вклад в позиционирование Санкт-Петербурга как культурной, деловой столицы России. Это серьёзная миссия, которая оказывает влияние на все отрасли экономики города и вносит вклад во всестороннее развитие региона. Нынешний год выдался сложным для отрасли, однако мы научились успешно работать в новых условиях и  провели некоторые из запланированных мероприятий программы амбассадоров с соблюдением высокого уровня эпидемиологической безопасности» – поделилась впечатлениями о победе Ольга Рендино, и.о. генерального директора Конгресс-бюро.

Стоит отметить, что буквально на днях в Петербурге прошла ежегодная Ассамблея амбассадоров на которой участники программы рассказали о результатах уходящего года и планах на будущее. Так, общими усилиями в городе пройдут Международная конференция «Речь и компьютер» SPECOM в 2021 году, 11-й Международный конгресс конгнитивно-поведенческой психотерапии ICCP в 2023 году, 49-й Европейский конгресс лимфологии ESL в 2024 году и 38-ой Международный геологический конгресс IGC в 2028 году.

География соискателей премии RBT&MA традиционно охватила практически всю Россию - от Калининграда до Красноярска и от Мурманска до Сочи.

В борьбе за престижную профессиональную награду в этом году приняли участие 94 профильных компании - business travel-агентства, организаторы конференций и инсентив-программ, конгрессные гостиницы и центры, региональные и зарубежные офисы по туризму и конвеншен-бюро, разработчики профессиональных онлайн-продуктов.

Премия Russian Business Travel & MICE Award является ключевым мероприятием для всего рынка делового туризма и ежегодно собирает ведущих игроков в сфере MICE и business travel. За три месяца голосования за претендентов в 11 номинациях было подано 75230 голосов. Окончательный выбор победителей и лауреатов в конце ноября был сделан экспертным советом, в составе которого больше ста признанных профессионалов рынка MICE&BT. Такая двухступенчатая процедура позволила организаторам премии избежать субъективизма в определении лидеров рынка.

Премия RBT&MA ежегодно проводится при поддержке ТПП РФ и Ростуризма.

Фото saintpetersburgcb.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.