Конкурс туристских событий «Калейдоскоп путешествий» стартовал в Ленинградской области

В рамках Года туризма в Ленинградской области Комитет Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» впервые проводят в регионе конкурс туристских событий «Калейдоскоп путешествий». Цель конкурса - выявить наиболее интересные, яркие и качественные событийные мероприятия, которые проводятся на территории Ленинградской области, поощрить их организаторов и способствовать дальнейшему успешному развитию событийного туризма в регионе.

 

На конкурс принимаются проекты в сфере событийного туризма, реализованные в административных границах Ленинградской области в период с 01 сентября 2017 г. по 01 сентября 2018 г. Выдвигать проекты для участия в «Калейдоскопе путешествий» могут органы государственной власти всех уровней, коммерческие и некоммерческие организации, ассоциации или объединения, а также авторские коллективы.

 

Событийные мероприятия Ленинградской области будут соревноваться в восьми номинациях, среди которых:

 

  • «Лучшее событие исторической и историко-культурной направленности»
  • «Лучшее событие культурно-музыкальной направленности»
  • «Лучшее событие музейно-выставочной и культурно-эстетической направленности»
  • «Лучшее событие литературной, кино- и театральной направленности»
  • «Лучшее событие в области спорта»
  • «Лучшее событие в области этно-туризма»
  • «Лучшее событие в области делового туризма»
  • «Лучшее событие в области гастрономического туризма»

 

Кроме того, в рамках «Калейдоскопа путешествий» учреждена внеконкурсная персональная номинация «За особый вклад в развитие событийного туризма в Ленинградской области».

 

Оценивать проекты будет Экспертный совет специалистов в области событийного туризма. Его возглавит председатель Комитета Ленинградской области по туризму Елена Викторовна Устинова.

 

Победители Конкурса награждаются дипломами, оригинальными памятными знаками, а также ценным призом – сертификатом на двоих человек в туристско-экскурсионную поездку по России.

 

 Конкурс пройдёт в два этапа – заочный и очный. Приём заявок на участие в конкурсе завершается 8 октября 2018 г. включительно. Всю информацию можно найти в социальной сети ВК https://vk.com/public170144919 и на сайте lentravelevents.ru.

 

Заявки необходимо направлять по адресу nw@rata.spb.ru., а по всем интересующим вопросам обращаться по номерам телефона (812) 325-11-44, +7 911 272 30 77.

 

Фото пресс-служба СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.