Конте: интерес россиян к горнолыжным курортам Валле д'Аоста растет

Российские туристы имеют важное значение для туристического бизнеса автономной итальянской области Валле д'Аоста, известной своими горнолыжными курортами на склонах Монблана, Монте-Роза, Червино и Гран Парадизо, поэтому регион, с каждым годом принимающий все больше и больше туристов из РФ, старается предложить им как можно больше возможностей для интересного зимнего отдыха.

Как рассказал РИА Новости директор Ассоциации владельцев гостиниц Валле д'Аоста Эмилио Конте, интерес российского рынка к горнолыжным курортам области "очень высок и продолжает расти".

"Если говорить языком статистики, то в 2011 году российских туристов в Валле д'Аоста было 72 тысячи, в 2012 году 81,4 тысячи, а в 2013 году эта цифра выросла до 92,4 тысячи", — уточнил он.

По словам Конте, наибольшей популярностью у россиян пользуются два курорта региона — Червиния, являющийся самым высокогорным курортом Италии и расположенный на южных склонах пика-четырехтысячника Маттерхорн, и Курмайор, один из самых фешенебельных курортов у самого подножия Монблана.

"Кроме этих двух курортов много туристов из России приезжает кататься на лыжах в Ля Туиль, Шамполюк и Грессоней. Российские туристы являются очень важной "опорной точкой" для туристического сектора как по числу приезжающих, так и по своей покупательской способности", — сказал Конте.Говоря о предстоящем зимнем сезоне, собеседник агентства отметил, что они наблюдают положительную динамику по заказам из России по сравнению с прошлым годом. При этом, однако, происходят изменения способа бронирования гостиниц россиянами.

"Увеличивается число тех, кто бронирует свой отдых в индивидуальном порядке, и снижается число заказов через турфирмы. Возможно, это связано с банкротством некоторых российских туроператоров, что создало атмосферу недоверия у россиян", — пояснил он.

Директор Ассоциации владельцев гостиниц Валле д'Аоста также указал на то, что если раньше россияне приезжали на горнолыжные курорты строго в определенное время — на новогодние праздники, то сейчас число туристов из России равномерно распределено в течение всего зимнего сезона.

"Помимо традиционного катания мы предлагаем своим гостям и другие виды отдыха. Так среди российских туристов пользуется популярностью хели-ски (спуск по нетронутым снежным склонам с подъемом к началу спуска на вертолете — ред.), а также развлечения apres-ski такие как ледяной картинг Icekart, полет на воздушном шаре над самыми высокими горными вершинами Европы, посещение различных спа-курортов, вкусная итальянская кухня и дегустация местных вин, ну и конечно же, шопинг", — рассказал Конте.

По его словам, Валле д'Аоста всегда с радостью принимает на своих курортах любителей зимнего отдыха из России. "Это подтверждается, например, и тем, что наши гостиницы регулярно организуют для своих сотрудников курсы русского языка", — заключил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.