В конце года в Сочи откроется новый отель Hyatt Regency Sochi

В конце текущего года ГК «Снегири» откроет в Сочи пятизвездочную гостиницу Hyatt. Гостиница будет занимать 27 этажей: на 14 будет находиться непосредственно сама пятизвездочная гостиница, а 13 этажей предусмотрено для апартаментов премиум-класса. Несмотря на то, что стоимость апартаментов достаточно велика, из них уже продано порядка 40%, сообщает «РБК-Кубань».

Майя Даниловская, занимающая должность коммерческого директора ГК «Снегири», стоимость одного квадратного метра составляет 11 тысяч долларов. Главным преимуществом проживания в элитных апартаментах является возможность пользоваться всеми услугами, которые предоставляет пятизвездочная гостиница Hyatt.

Выбор оператора Hyatt М. Данилевская объясняет следующим: «Мы решили выбрать оператора, который уже здесь что-то прошел и может обеспечить «подъем». Хотя у них достаточно жесткие требования».

Гостиница «Hyatt Regency Sochi» будет включать в себя 198 номеров различной комфортабельности, в том числе и 28 «люксов». На сегодняшний день работа над фасадами завершена на 99%, а инженерия готова полностью. Остались только отделочные работы. Общая площадь комплекса составляет 68,3 тысячи квадратных метров. Ожидается, что первых гостей отель «Hyatt Regency Sochi» начнет принимать уже в январе 2014 года.

Сумма инвестиций, потребовавшаяся на строительство «Hyatt Regency Sochi», составляет 350 миллионов долларов. Ожидается, что инвестиции окупятся в течение 8-9 лет. Майя Данилевская говорит: «Инвестиции в гостиничный бизнес всегда долгие, к этому надо быть готовыми. Особенно, когда девелопер заходит в дорогостоящий проект с таким требовательным оператором, как Hyatt». По ее мнению, так как Сочи стремительно развивается как круглогодичный курорт, у данного проекта есть отличные перспективы. «Сочи – место, где можно пребывать весь год. Нет необходимости жариться на пляже в августе, можно приезжать на лыжный сезон, в тусовочные места», - говорит эксперт.

Сочи – один из немногих российских городов, в которых так активно открываются новые гостиницы. Напомним, совсем недавно, в середине сентября, в Сочи был открыт новый отель «Русские Сезоны». 19 сентября отель был открыт в режиме «soft opening», «grand opening» состоится 18 октября. Гостиница «Русские Сезоны» находится в имеретинской низменности, в Олимпийском парке. Общий номерной фонд отеля составляет 200 номеров различных категорий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.