Королевский жест: в лондонских дворцах поселятся туристы

Сразу два лондонских дворца – Букингемский и Кенсингтонский – перепрофилируются в гостиницы на время проведения летних Олимпийских игр 2012 года. Обычные номера и «люксы» можно оставить за собой и в Букингеме, и в Кенсингтоне. Таково одно из новейших предложений лондонского отельного рынка. По прогнозам Управления по туризму британской столицы, заморский туристический десант, который высадится здесь по случаю Олимпиады, превысит 4.6 млн. человек. Не стоит забывать, что нынешнее лето для Британии должно ознаменоваться и еще одним, не менее знаменательным событием, а именно Алмазным юбилеем Ее Величества Королевы Елизаветы Второй. Это событие британская монархия намерена отметить с поистине королевским размахом. Учитывая, что номерной фонд лондонских отелей уже исчерпал свои возможности (спрос на летний период оставил далеко позади предложение), вопрос о том, где «приткнуть голову» актуален как никогда.

На сегодняшний день, Букингемский дворец предлагает туристам 200 номеров и «люксов». Персонал насчитывает 800 человек. Садовая территория занимает 40 акров. И все это к услугам путешественников. Открывшийся после реконструкции Кенсингтонский дворец располагает целым рядом элитных номеров, выходящих окнами в сад, плюс немало номеров односпальными и двуспальными кроватями.

Одно условие: прежде чем забронировать номер в одной из королевских резиденций, потенциальный клиент должен дать подписку, разрешающую Скотланд Ярду узнать всю его подноготную. А как иначе можно гарантировать безопасность королевской семьи. Соседи все-таки!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.