Крайний срок подачи заявок на фотопремию E1|R1 продлен до середины марта

Третье раз любительский фотоконкурс путешественников по междугородним трассам E1 и R1 призывает европейских туристов и велосипедистов присылать свои работы.

Третье издание фотопремии E1|R1, организованной компанией Lippe Tourismus und Marketing GmbH (LTM), Detmold, проходит с 15 октября. Даже в сложных условиях короны европейское туристское и фотосообщество показывает, из чего он сделан, с сильными мотивами со всей Европы. Тем не менее, конкуренция также ощущает на себе последствия продолжающейся пандемии короны. "В этом году особенно востребованы национальные туристы и велосипедисты в 16 европейских странах, через которые проходят две междугородние трассы. Это связано с тем, что неограниченные поездки в отпуск в этом году были сосредоточены примерно в 3-4 летних месяца", - объясняет Гюнтер Вайгель, управляющий директор LTM. "Крайний срок подачи заявок теперь продлен до 15 марта 2021 года, чтобы увидеть на конкурсе как можно больше захватывающих и эффектных фотографий", - добавляет Вайгель.

Европейская дальняя пешеходная тропа Е1 проходит от Северного мыса до южной Италии. Европейский велосипедный маршрут R1 проходит от Булонь-сюр-Мер через Лондон до Санкт-Петербурга. Оба маршрута пересекаются у Экстернштайнена в Тевтобургском лесу близ Детмольда. Фотографии, сделанные на расстоянии до 10 км по соответствующим маршрутам, могут быть представлены в четырех категориях. Главный победитель может рассчитывать на призовой фонд в размере 3000 евро, победители категории-по 500 евро каждый. Подробнее о категориях и условиях участия вы можете узнать на сайте <url> https://e1r1-photoaward.eu.

Фото ©Moni Schleiwies 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».