«Красная Изба» создаст «Гастрономическую коллекцию «Серебряного ожерелья России»

 Межрегиональный туристский проект «Серебряное ожерелье России» объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации, включая Новгородскую область. Каждый из регионов «Серебряного ожерелья России» невероятно богат своими традициями, в том числе и гастрономическими. В будущем мы хотели бы представить у себя в «Красной Избе» уникальные вкусные сувениры из каждого региона «Серебряного ожерелья России», чтобы таким образом ещё больше заинтересовать наших гостей в путешествиях по Северо-Западу!

Ещё с далёкого 2012 года «Красная Изба» успешно ведёт работу по продвижению гастрономических брендов Новгородчины. А в начале мая «Красная Изба» представила линейку уникальных, вкусных и полезных сувениров: «Сласти» от героев всеми любимых авторских театрализованных экскурсий - посадника Сбысла́ва Яку́новича, посадницы Евфимии, Агафьи Мелисе́нтовны и Забавы Путятишны. Ревень с кислинкой, воздушная клюква, нежный крыжовник и ассорти для крепкого здоровья и отличного настроения…  

Производством цукатов занимается Псковская компания ООО «ТД Форест». А данная новинка – наш уже не первый шаг к созданию уникальной «Гастрономической коллекции Серебряного ожерелья». Когда-то открыл эту коллекцию Столбушинский сбитень, который сегодня пользуется большой популярностью среди гостей новгородского туристского информационного центра.

Мы уверены, что именно Великий Новгород, ещё с ганзейских времён славящийся своими торговыми традициями, может объединить города Северо-Запада в новом проекте «Гастрономической коллекции «Серебряного ожерелья», и, безусловно, будем рады новым его участникам!

Цукаты же были выбраны в качестве основы для создания нового сувенира, потому что они невероятно вкусные. А обеспечивает этот неповторимый вкус особая технология их приготовления – цукаты сначала бережно вымачиваются в сиропе, а затем запекаются в печи при определённой температуре. Да-да, именно в печи, поэтому мы и назвали их древним русским словом «сласти», чтобы подчеркнуть их принципиальное отличие от привычных современному человеку цукатов: они более легкие, воздушные, нежные, и все потому, что приготовлены они как в старину.

Дизайн упаковки разработан новгородским художником и дизайнером Игорем Гавриным, который уже более 15 лет сотрудничает с «Красной Избой». За эти годы он подготовил дизайн десятков туристских информационных изданий, которые помогли нашим гостям увидеть Великий Новгород с необычной стороны и по-настоящему влюбиться в наш древний город. Упаковка для вкусного сувенира создана в традиционном для Новгородчины стиле. Уже давно театрализованные экскурсии по Великому Новгороду никого не оставляют равнодушными: гости неизменно возвращаются, чтобы вновь и вновь окунуться в Новгородское средневековье и прогуляться по Кремлю и Ярославову Дворищу. А теперь участники экскурсий смогут увезти домой не только яркие воспоминания и красочные селфи, но и вкусные подарки на память.

Приобрести цукаты можно только в «Красной Избе» по адресу: Великий Новгород, Сенная пл., д. 5

 

Фото visitnovgorod.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.