Красоты городов Золотого кольца России представили в Петербурге

В пятницу, 4 октября, в Петербурге представители туриндустрии из городов Золотого кольца презентовали новые туробъекты и интересные программы.
В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационного бюро» Светлана Юрьева, исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Напомним, Союз городов Золотого кольца образовался в год 50-летия уникального исторического маршрута по центральной России — в 2017 году. Светлана Юрьева, обращаясь к участникам презентации, поприветствовала собравшихся от имени Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и выразила надежду на дальнейшее развитие взаимодействия между Союзом городов Золотого кольца и «Городским туристско-информационным бюро».

Наталья Булах отметила, что изначально в Союз городов Золотого кольца входили 8 городов — Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир, Сергиев Посад, Переяславль-Залесский, Ростов — но в 2018 году в маршрут официально включили девятый город — Углич: «Одна из задач Союза — доносить самую актуальную информацию о новых музеях, отелях, ресторанах, событиях и туристических проектах на маршруте «Золотое кольцо России», появляющихся каждый год».

В рамках деловой встречи петербургским туроператорам рассказали об экспозиции музея «Шоу-макет «Золотое кольцо» из Ярославля, о частном Музее ложки из Владимира, о новом проекте «Зима в Ростове» от музея-заповедника «Ростовский кремль», о костромском интерактивном Музее сыра и Модном доме Снегурочки. Участники встречи узнали о фестивале современного искусства, Большом кулинарном фестивале и частном Музее советского автопрома из Иванова, а также о многом другом.

Данное мероприятие стало площадкой для диалога представителей туробъектов городов Золотого кольца и туроператоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В завершение встречи собравшиеся обменялись контактами для укрепления делового сотрудничества. Подробнее о Союзе городов Золотого кольца можно узнать на официальном сайте организации: www.goldenringunion.ru

 

Фото Twitter.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.