В Кремле не видят причин для ужесточения правил перевозки детей

Законодательство РФ в сфере перевозки детей достаточно жесткое, вопрос заключается в его исполнении, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В сфере перевозки детей действуют достаточно жесткие правила и нормативы. Вопрос в их соблюдении", — сказал он журналистам, отвечая на вопрос о том, не считают ли в Кремле необходимым ужесточить требования к перевозке детей после ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе.

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что в настоящее время Следственный комитет РФ выполняет все необходимые действия по выяснению причин аварии, и предложил дождаться их завершения, прежде чем делать какие-то выводы о причинах трагедии.

4 декабря на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек) и ч.3 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.

Ранее в понедельник глава Тюменской области Владимир Якушев направил главам муниципалитетов телеграммы-предписания о принятии мер безопасности при перевозке детей. В частности, В.Якушев поручил главам муниципалитетов обеспечить обязательное сопровождение автобусов с детьми, особенно на средние и длительные расстояния, спецтранспортом ГИБДД. Губернатор также поручил ограничить автобусные перевозки детей в темное время суток, учитывать погодные условия, а при необходимости – отменять поездки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.