На Крестовском острове построят культурно-развлекательный комплекс

«Тритон» намерен построить на Крестовском культурно-развлекательный комплекс. Объект появится рядом с Приморским парком Победы. Год назад инвестор получил разрешение на проведение изыскательских работ на земельном участке площадью 12676 кв. метров в Петроградском районе города. Участок номер 8 по Южной дороге, западнее дома 12, литера А предназначался для строительства развлекательного комплекса. В марте КУГИ заключил с ООО «Тритон» договор аренды участка для проведения изыскательских работ сроком на 11 месяцев. Согласно этому документу, сумма арендных платежей составила чуть более 38 тыс. рублей. В декабре КГА утвердил проект границ земельного участка под данный объект площадью 8102 кв. метра. По данным архитектурного комитета, эта земля не входит в границы ОАО «Приморский парк Победы» и не включена в Перечень зеленых насаждений общего пользования. Однако реализация проекта будет осуществляться в рамках приспособления объектов культурного наследия для современного использования, сообщает портал «Ктостроит.ру».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.