В Крокус-экспо открылась выставка "ОТЕЛЬ ЭКСПО"

Во вторник, 18 октября, в МВЦ «Крокус Экспо» состоялось открытие V Международной выставки для профессионалов отельного бизнеса «ОТЕЛЬ ЭКСПО».

На открытии юбилейной выставки с приветственным словом выступил руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Виталий Сучков. Он поздравил организаторов и участников мероприятия и отметил, что выставка является знаковой не только для индустрии гостеприимства в целом, но и для Москвы, которая является крупнейшей туристической дестинацией в России. «Уверен, что на этой площадке специалисты-практики индустрии гостеприимства смогут найти новых партнеров и новые, инновационные решения для развития гостиничной индустрии. Москва была и остается благодарным полигоном для реализации самых смелых идей и вместе мы – исполнительная власть города и представители реального сектора экономики – создаем один из самых комфортных, безопасных, привлекательных для жизни и отдыха городов» - заявил он.

«В 2017-2018 году Москва примет крупнейшие спортивные мероприятия – Кубок Конфедераций и Чемпионат мира по футболу – которые станут важным событием и для туристической индустрии российской столицы», - сказал Виталий Сучков и напомнил, что в декабре состоится вручение ежегодной премии Правительства Москвы в области туриндустрии «Путеводная звезда». «Мы рассматриваем вопрос включения в премию 2016 года еще одной номинации – «Лучшая московская гостиница чемпионата мира по футболу 2018 года», - объявил руководитель Департамента.

В настоящее время Москва и ее гостиничный комплекс активно готовится к этим мероприятиям. В частности, как рассказал заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Константин Горяинов «проходит обязательная классификация гостиниц и мы надеемся, что к концу 2016 года число сертифицированных средств коллективного размещения, включая мини-отели и хостелы, в Москве превысит 900».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.