Круглый стол «Презентация туристических возможностей г.Москвы. Рождество и Новый год в столице» прошел в Санкт-Петербурге.

Круглый стол «Презентация туристических возможностей г.Москвы. Рождество и Новый год в столице» прошел в пятницу, 27 ноября, в Санкт-Петербурге.

В мероприятии приняли участие: первый заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Сергей Шпилько, управляющий директор ООО «Тари-Тур» Игорь Кузьмин, директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Екатерина Шадская, начальник сектора региональных и международных проектов Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Александр Мартынов, представители петербургских турагентств и туроператоров, специализирующихся на внутреннем туризме.
Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы представил гостям презентацию туристических возможностей российской столицы на период новогодних праздников и Рождества. Москва располагает широким ассортиментом вариантов времяпрепровождения на период зимних каникул. С 18 декабря начинаются мероприятия в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Столичные улицы – в историческом центре, а также в районах – украсит праздничная иллюминация. Все пространство от Манежной площади до площади Революции – займут праздничные арт-объекты, в том числе уникальная, крупнейшая в России катальная ледяная горка длиной 100 метров и высотой 7 метров. Ежедневно в течение всего периода фестиваля на площади Революции будет демонстрироваться балет «Лебединое озеро» на льду. Большинство активностей в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» - бесплатны для зрителей. А в ходе ярмарочных конкурсов и викторин каждый участник сможет «заработать» фестивальные монеты, которые потом обмениваются на праздничные сувениры в специальных киосках на рождественских ярмарках.
Основные площадки фестиваля свяжут световые инсталляции на главных пешеходных маршрутах столицы. Свои варианты праздничного оформления московских улиц представят участники из разных стран в рамках Первого международного московского фестиваля «Рождественский свет». Зимнее представительство фестиваля «Круг света», традиционно проходящего осенью в Москве, откроется в парке «Музеон» - здесь появятся гигантские ледяные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Ёлки.
Еще один городской масштабный фестиваль – «В кругу семьи» - выбрал своей площадкой Парк Победы на Поклонной горе. Деды Морозы со всей России будут встречать здесь гостей, водить хороводы. Дети получат возможность поучаствовать в увлекательных «ледяных» квестах, прокатиться на мини-поезде и пройти ледяной лабиринт. Здесь же будут представлены блюда кухонь народов России.
Московские учреждения культуры и творческие коллективы подготовили более 55 уникальных «ёлочных» детских интерактивных представлений и спектаклей. Помимо традиционных еще с советских времен площадок – Кремлевской ёлки и ёлки в колонном зале Дома союзов, в новогоднем праздничном марафоне в настоящее время задействованы все крупнейшие площадки столицы: театры, цирки, спортивные комплексы, концертные залы и даже Казанский вокзал, где пройдет уже ставшая традиционной благотворительная ёлка. Каждый желающий может заказать билеты на заинтересовавшее его предложение онлайн – помимо традиционных сервисов заказов билетов, в сети интернет специально для новогодних активностей в сети действуют онлайн-ресурсы, ориентированные на новогодние детские представления.
Помимо новогодних городских активностей и представлений, гостей города также могут заинтересовать сборные туры «Москва +», активно предлагаемые в настоящее время на рынке, в том числе – однодневные путешествия в города ближайшего Подмосковья, в том числе в «горнолыжную столицу» Европейской части России – город Дмитров, а также более длительные поездки – по городам Золотого кольца.
Готовые программы рождественских и новогодних туров в Москву, в том числе – специализированные для школьников - представили петербуржцам крупные туроператоры, специализирующиеся на внутреннем туризме – компании «Тари-Тур» и «Фаворит». Представители реального сектора туристической индустрии обратили внимание на то, что рождественские и новогодние туры в столицу экономически выгоднее, чем аналогичные предложения в летний период – к новогодним праздникам столичные гостиницы предлагают значительные скидки, а также специальные праздничные акции, включающие в себя новогодний банкет.
Организатор круглого стола – Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Данное мероприятие проводится в рамках серии презентаций, организованных Департаментом в российских регионах с целью развития внутреннего туризма, популяризации Москвы как туристского центра, а также для обмена опытом с российскими регионами по привлечению внутреннего турпотока. Подобные мероприятия уже прошли в Екатеринбурге, Республике Дагестан, Волгограде и Казани, туристические возможности Москвы также были представлены в ходе Дней Республики Удмуртия, проходивших в Москве в ноябре этого года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге