«Крылатые качели» детского туризма набирают разбег

В воздухе пока ещё зимнего Петербурга чувствуется молодое дыхание весны. Это означает, что совсем недолго осталось до мартовских школьных каникул, а там и до лета, когда Северную столицу и Ленинградскую область заполонят совсем юные туристы и путешественники. Чтобы их отдых удался, в первый день весны соберется первое в 2012 г. заседание Комиссии по детскому и молодежному туризму и отдыху Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии. В Комиссию входят фирмы-члены СЗРО РСТ, активно занимающиеся приемом детей и подростков из различных регионов России в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, отправляющие группы юных путешественников в различные уголки нашей страны и всей планеты, понимающие, как важен качественный отдых для полноценного физического, интеллектуального и духовного развития новых поколений граждан нашей страны. Среди них – «Петротур Сервис», «Вокруг света», «Каприз», «Серебряное кольцо», «Балтийский берег» и другие.

Заседание Комиссии по детскому и молодежному туризму и отдыху начнется 1 марта (четверг) в 15:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 30(Представительство Республики Коми в Северо-Западном федеральном округе). На повестке дня прежде всего окажется обсуждение проекта изменений в санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных детских коллективов. Члены Комиссии также обсудят успешный опыт городских музеев, которые в период зимних каникул смогли бесплатно принять несколько десятков тысяч школьников, эффективное пересечение границы туристическими автобусами в весеннее-летний период и особенности сопровождения детских групп, выезжающих за рубеж, и другие актуальные вопросы, связанные с организацией детского и молодежного туризма и отдыха в высокий сезон.

«Ситуация с грядущим детским оздоровительным сезоном не очень ясна, - комментирует исполнительный директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Татьяна Гаврилова. – Попытки исправить ситуацию предпринимаются. Прежде всего необходимо обсудить текущее положение с СанПиН, предложения рабочей группы при Совете Федерации и исходя из этого спланировать дальнейшие действия. Безусловно, детский и молодежный туризм – направление сложное, однако заниматься им необходимо. А чтобы совместная работа велась профессионально, наша Комиссия и собирается – в том числе и для того, чтобы заслушать предложения всех заинтересованных лиц и сторон».

Исполнительная дирекция СЗРО РСТ предлагает всем неравнодушным членам туристического сообщества присоединиться к обсуждению того, как сделать отдых детей лучше, посетить заседание Комиссии, высказать свои предложения и задать наболевшие вопросы. На заседание можно придти свободно, однако стоит зарегистрироваться у координатора специальных проектов СЗРО РСТ Анны Никифоровой, отправив свои ФИО, название организации и контактные данные на адрес электронной почтыnw@rata.spb.ru. А задать вопросы по организации встречи можно по телефону (812) 325-11-44.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.