Крым и Кубань будут не конкурентами, а партнерами на туристическом рынке России – министр курортов Крыма

Краснодарский край не является конкурентом Крыму в сфере туризма, считает министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

"Краснодарский край не может быть нашим конкурентом. Мы теперь живем в одном государстве и будем работать на одно дело, они будут выполнять свои функции, мы будем выполнять свои", - сказала Е.Юрченко порталу "Интерфакс-Туризм" в среду.

По ее словам, на сегодняшний день Крым - уникальное место, где сосредоточены все возможные виды туризма: лечебный, оздоровительный, событийный, круизный, винный, историко-познавательный, культурный и другие. В Крыму находятся 11 тыс. объектов культурного наследия, предназначенных для экскурсионного осмотра, лечебные базы.

"В Краснодарском крае есть своя прелесть, у него - свое предназначение. Объединив возможности Краснодарского края и Крымского полуострова, мы будем делать все возможное, чтобы турист мог найти отдых на любой вкус", - добавила министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.

 

Ноябрь 10, 2024 - 04:14

Горнолыжные курорты Мурманской области и горного массива Хибины, в том числе "Большой Вудъявр" в Кировске, начинают работать с ноября и заканчивают в июне, организуя самый длинный в РФ период катания на горных лыжах и сноубордах.

 

Июль 19, 2024 - 03:45

 Нагорье Камерон – крупнейший курорт Малайзии, пользующийся популярностью среди иностранных туристов.