Крым приглашает на школьные осенние каникулы семьи с детьми – Сергей Стрельбицкий

Крым приглашает на школьные осенние каникулы семьи с детьми. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«В осенний период в Крым традиционно едут за здоровьем. Но для туристов с детьми нужно обязательно организовывать яркие впечатления. Особенно интересной поездка в Крым может стать для школьников, изучающих по программе историю нашей страны», – подчеркнул глава курортного ведомства.

Так, по инициативе Министерства курортов и туризма Республики Крым организована акция «Осенние каникулы», в рамках которой подготовлен реестр объектов размещения, предлагающих специальные условия для отдыха с детьми в осенние школьные каникулы 2016 года. В частности, санатории, гостиницы и малые отели предлагают семьям с детьми развлекательные и экскурсионные программы, клубные и литературные мероприятия, отдельное детское меню, а также скидки на проживание. На сегодняшний день реестр содержит 32 объекта размещения и систематически обновляется.

Министерство курортов и туризма Республики Крым также обращает внимание туристов на реестр объектов туристского показа и объектов развлечений, планирующих работать в период осень 2016 - весна 2017. Помимо уникальной крымской природы, знаменитых дворцов и крепостей, а также других памятников истории и культуры, гостей полуострова ждут зоопарки, конные клубы, театр морских животных и океанариум, дельфинарии, центры детского творчества, а также другие интересные места для отдыха всей семьей.

Так, при системной популяризации полуостров может стать самым востребованным направлением для семейного отдыха в период школьных каникул.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.