Крым рассчитывает на "туристический бум" в летний сезон

Крым надеется, что в предстоящий летний сезон курортные зоны будут заполнены на 100% благодаря российским туристам, заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев в интервью телеканалу "Россия-24".

"Ежегодно мы принимаем около 5,5 миллиона туристов. Значительная часть ехала из Украины, из России было около 2,5 миллиона человек. С учетом того, что Крым стал частью Российской Федерации, мы рассчитываем, что у нас будет своеобразный "туристический бум". Уже сегодня можно отметить очень высокий спрос со стороны крупных городов России, в первую очередь — городов-миллионников, на отдых на полуострове", — заявил Темиргалиев.

"Мы рассчитываем, что многие российские авиакомпании увеличат количество рейсов, связав Симферополь со всеми крупными регионами России, и наши здравницы будут заполнены на 100%", — отметил он.

Темиргалиев уточнил, что курортный сезон в Крыму длится с 1 мая по 1 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Май 27, 2025 - 12:02

23 мая 2025 года longevity-курорт будущего «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на берегу Финского залива, отметил своё семилетие, сохраняя лидерство в области превентивной медицины и управления возрастом.

 

Май 26, 2025 - 20:57

Современная Евпатория — это удивительный город, город разноцветных красок, разных архитектурных сооружений и разношерстного населения.

 

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.