Крым рассчитывает на "туристический бум" в летний сезон

Крым надеется, что в предстоящий летний сезон курортные зоны будут заполнены на 100% благодаря российским туристам, заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев в интервью телеканалу "Россия-24".

"Ежегодно мы принимаем около 5,5 миллиона туристов. Значительная часть ехала из Украины, из России было около 2,5 миллиона человек. С учетом того, что Крым стал частью Российской Федерации, мы рассчитываем, что у нас будет своеобразный "туристический бум". Уже сегодня можно отметить очень высокий спрос со стороны крупных городов России, в первую очередь — городов-миллионников, на отдых на полуострове", — заявил Темиргалиев.

"Мы рассчитываем, что многие российские авиакомпании увеличат количество рейсов, связав Симферополь со всеми крупными регионами России, и наши здравницы будут заполнены на 100%", — отметил он.

Темиргалиев уточнил, что курортный сезон в Крыму длится с 1 мая по 1 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.

 

Ноябрь 10, 2024 - 04:14

Горнолыжные курорты Мурманской области и горного массива Хибины, в том числе "Большой Вудъявр" в Кировске, начинают работать с ноября и заканчивают в июне, организуя самый длинный в РФ период катания на горных лыжах и сноубордах.

 

Июль 19, 2024 - 03:45

 Нагорье Камерон – крупнейший курорт Малайзии, пользующийся популярностью среди иностранных туристов.