Крымские здравницы и гостиницы заполнены на 41% - министр курортов республики

На данный момент наполняемость санаторно-курортных и гостиничных учреждений Республики Крым составляет 41%. Об этом заявила министр курортов и туризма Елена Юрченко.

По ее словам, курортное ведомство располагает точной информацией о заполняемости коллективных средств размещения благодаря разработанному интернет-ресурсу, на котором руководство туристических учреждений полуострова фиксирует свои достижения.

«На сегодняшний день я располагаю точной информацией и могу говорить о заполняемости каждого из 540 объектов размещения», - подчеркнула Юрченко и добавила: «Мы видим заполняемость и бронирование по декабрь этого года включительно».

Как отметила министр, тенденция текущего курортного сезона, в отличие от прошлых лет, заключается в том, что туристы предпочитают останавливаться именно в коллективных объектах размещения, а не в частном секторе.

«В этом году ситуация такова, что 80% туристов останавливается в коллективных средствах размещения, а 20% - в частных», - уточнила Юрченко. Она объяснила: «Этого давно не было в истории крымского полуострова и связано с тем, что санаторно-курортные учреждения заключили договора о направлении отдыхающих с государственными и корпоративными учреждениями РФ».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.