В Крыму ежегодно отдыхает более миллиона россиян

Крым ежегодно посещают около 1,2 млн российских туристов, что составляет 80% иностранного турпотока, сообщил министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев на пресс-конференции в Москве в среду. Следом за россиянами идут жители Беларуси, стран Балтии и Польши. Всего же ежегодно Крым принимает около 6 млн. туристов, и эта цифра растет, отметил А.Лиев. Министр сообщил, что из 1,2 млн россиян менее 10% приезжают по туристической путевке, остальные – «дикарями». При этом он подчеркнул, что власть намерена стимулировать туроператорский бизнес, поскольку взаимодействовать с туроператорами удобнее. Говоря о преимуществе отдыха, организованного через турфирму, А. Лиев привел в пример прошлогоднюю ситуацию с обанкротившейся авиакомпанией «Континент». «В прошлом году, когда в разгар сезона случилось банкротство авиакомпании «Континент», в аэропорту Симферополя собралось несколько сот человек, чтобы вылететь домой, - рассказал он. – Туроператоры нашли возможность решить проблему своих клиентов - кого-то отправили обратно в санаторий на несколько дней, кого-то пересадили на другие рейсы, тогда как «дикари» вынуждены были решать свои проблемы самостоятельно. В этом преимущество организованного отдыха». Обращаться «к туроператорам, а не к таксистам», А. Лиев призвал еще и потому, что отельная база Крыма еще далека от совершенства, и только туроператор, тщательно отбирающий санатории, может гарантировать качественный отдых. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=237070&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.