В Крыму открылась летняя морская навигация между курортными городами

На линии находятся пять теплоходов общей вместимостью более тысячи человек.

Госпредприятие "Крымские морские порты" открыло летнюю навигацию, на линии находятся пять теплоходов общей вместимостью более 1 тыс. человек, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе Министерства транспорта республики.

"С начала майских праздников Крымские морские порты открыли летнюю навигацию в Ялте, Евпатории и Феодосии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Ялте спущены на воду и уже курсируют теплоходы "Маргейт", "Коктебель" и "Константин Станюкович", в Евпатории - теплоход "Янина". В Феодосии начало курсировать судно "Михаил Светлов", общая вместимость судов превышает 1 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что Министерство курортов и туризма Крыма прогнозирует рост туристического потока в регион на майские праздники до 240 тыс. человек - на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным Минкурортов, в 2018 году в Крыму отдохнуло рекордное за все постсоветские годы число туристов - около 6,8 млн человек. Это на 28% больше, чем годом ранее. При этом 47% туристов прибыли в регион по Крымскому мосту, 37% - самолетами, еще 16% отдыхающих въехали через государственную границу с Украиной.

Фото: odessatrolley.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.