Кто в Тамбове туристу товарищ

Информационно-туристический портал Тамбовской области —  turtmb.ru обновлен по поручению губернатора региона Александра Никитина, сообщает пресс-служба администрации области.

Сайт претерпел значительные изменения: новая платформа, современный дизайн, удобная навигация, система фильтрации и обратной связи.

«Жизнь современного человека немыслима без путешествий: это и организация досуга, и обогащение новыми знаниями, и значимый сегмент в экономике большинства стран. Туристический портал будет полезен школьникам и студентам, познающим историю и культуру родного края», — рассказала начальник туристско-информационного отдела Татьяна Долихина.

Портал имеет две языковые версии — русскую и английскую. Для удобства пользователей есть подписка на новостную рассылку и страницы в социальных сетях. Главная туристическая интернет-площадка стала более ориентированной на самостоятельного путешественника.

Интернет-ресурс рассказывает о Тамбовской области в целом, природе и климате, транспортной доступности. Здесь представлены все города и районы региона. Достопримечательности показаны в отдельном одноименном разделе и сгруппированы по тематике для быстрого поиска в разделе «Путеводитель».

Путешественники найдут полезные контакты турфирм и туроператоров, бесплатные каталоги и путеводители о регионе для скачивания, календарь событий области. Для начинающих самостоятельных туристов предлагаются готовые маршруты.

В разделе «События» можно найти главные туристические события Тамбовщины, их чуть больше, чем в календаре событий, и они постоянно обновляются.

На портале есть карта-маршрутизатор, которая позволяет строить свой собственный туристический маршрут. На интерактивной карте представлено более 500 объектов туристской сферы, их число будет в дальнейшем пополняться.

Фото tamlife.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.