Куба обновила патент на ром "Гавана Клуб"

Havana Club International SA (совместное предприятие между французской компанией Pernod Ricard и кубинской Куба Ром) на протяжении многих лет сопротивлялись двойной блокаде на американском рынке, из-за позиции Бакарди, которая продавала напиток кубинской марки, несмотря на усилия по обеспечению соблюдения прав кубинской компании.
В прошлую среду Управление патентов сообщило Дэвиду Бернштейну, нью-йоркскому адвокату, представляющему Кубаэкспорт, что регистрация в США торговой марки Гавана Клуб была обновлена, но только до 27 января.
 
Это потому, что учитывается 10-летний период, начиная с 2006 года, когда была не утверждена попытка страны вернуть марку и зарегистрировать товарный знак. "Кубаэкспорт представила лицензию, разрешающую выплату пошлины за возобновления регистрации в 2006 году", а также провела все другие операции, необходимые для возобновления и поддержания регистра". На следующий день регистрация товарного знака была обновлена.
 
Появление рома Havana Club восходит к 1878 году, и его название происходит от традиционных корней и в честь столицы страны, продукт - наследие производства рома и окружающей атмосферы в Гаване в то время, отмечает кубинская дипломатия. Поэтому нелегальные продажи фирмы Бакарди кубинского рома в США отмечены нарушениями, в то время как Куба обещает более пяти тысяч марок и патентов, в пользу рынка этой страны. Ром Havana Club продается на более 140 рынках, с годовым объемом продаж в четыре миллиона коробок по девять литров, и, несмотря на отсутствие доступа к рынку США, по причине экономической, финансовой и торговой блокады, в настоящее время занимает 24-е место в рейтинге 100 лучших спиртных напитков, проданных по всему миру.
 
Бренд предназначен для Европы, которая составляет почти 80 процентов кубинского экспорта этого продукта, 15 процентов продается на рынках Латинской Америки и в Канаде, остальное производство идет в страны Азии, Африки и Океании. Несмотря на признание того, что Куба является законным владельцем бренда, прямой экспорт в Соединенные Штаты запрещен Вашингтоном. Тем не менее, администрация президента Барака Обамы с января прошлого года позволила, чтобы граждане, путешествующие на остров, могли возвращаться в страну с ромом и сигарами, а общая стоимость не превышала 100 долларов США.
http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/kuba-obnovila-patent-na-rom-gavana-klub
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.