Турсезон на Кубани начнется на месяц раньше запланированного

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель заявил, что полномасштабный курортный сезон в регионе начнется на месяц раньше обычного — 1 мая. По его словам, этому способствуют стабильная эпидемиологическая обстановка, соблюдение и эффективность принимаемых мер.

Он подчеркнул, что эффективность принимаемых противоэпидемиологических мер была подтверждена еще в зимний период, когда регион посетило более 2 млн туристов и всплеска заболеваемости не произошло.

На сегодняшний день, по словам Руппеля, в Краснодарском крае сохраняется стабильная обстановка по коронавирусу, а число выявляемых случаев заболевания в сутки не превышает 100 человек.

Курорты региона предлагают разные варианты отдыха во всех ценовых сегментах, добавил вице-губернатор. Особенный спросом пользуются отели категории 4 и 5 звезд. За прошедшие три года количество отелей последней категории выросло на 30%, и на данный момент в Краснодарском крае их около 40, уточнил Руппель.

«Несколько новых средств размещения откроются и в сезоне 2021 года. Причем есть отельеры, которые активно перенимают опыт зарубежных коллег в части повышения сервиса и выстраивают свою политику в расчете на долгосрочные, многолетние отношения со своими гостями», — рассказал чиновник.

Для разнообразия отдыха туристов и привлечения новых путешественников в регионе, как подчеркнул Руппель, ведутся работы над диверсификацией курортного продукта. Так, например, в Геленджике запланировано открытие нового аттракциона для детей и взрослых, где можно окунуться в атмосферу Древнего Рима, в «Сочи Парке» пройдет пасхальная неделя, а в Семигорье в мае можно будет посетить лавандовые поля.

8 апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала россиянам отдохнуть в своей стране, чтобы не попасть на карантин за рубежом. Она также добавила, что внутренний туризм в России активно развивается и власти стремятся обеспечить гражданам комфортный отдых по доступной цене.

18 марта в стране стартовал третий этап программы туристического кешбэка. Продажи туров и проживания с кешбэком продлятся до 15 июня. При этом отправиться в поездку можно до 30 июня включительно. Путешественнику, согласно правилам программы, вернется до 20% стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей. Отправиться можно в любой регион страны.

За первую неделю действия программы, по словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, россияне приобрели путевок с кешбэком на отдых в стране более чем на 2,5 млрд рублей.

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.