На Кубе открылся XIX Фестиваль гаванских сигар

Куба гарантирует качество и поставки сигар марки "Премиум" (ручной работы) на международный рынок, заявили сегодня руководители этой отрасли производства на открытии XIX Фестиваля Habano.
В рамках этой встречи (с 27 февраля по 3 марта), вице-президент по развитию компании Habanos С.А. Хавьер Терре и директор по операционному маркетингу этой международной корпорации Энрике Бабот, сообщили журналистам некоторые данные, передавая оптимизм в эффективности работы отрасли.
Сказали во время открытия Фестиваля, который проходит во Дворце Конвенций в Гаване, что в прошлом году индустрия получила доходы в размере 445 млн. долларов, что на пять процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
Сообщили, что основными рынками для Кубы (четвертое место с точки зрения экспортной продукции) являются Испания, Франция, Китай, Германия, Куба (внутренний рынок) и Швейцарии, которые охватывают 50 процентов от объема продаж.
 
Что касается внутреннего рынка, то он вырос на 13 процентов, в основном за счет роста туризма на архипелаг, который уже показал более четырех миллионов иностранных посетителей за 12 месяцев.
 
Пояснили, что на международном рынке сигары марки "Премиум" составляют 400 миллионов единиц, за исключением Соединенных Штатов Америки. Во всем мире насчитывается 144 "Домов гаванских сигар", франшизы предприятия Habanos SA, занимая общую площадь более 16 тысяч квадратных метров. Менеджеры ответили на вопрос о возможном повышении спроса на сигары, учитывая американских путешественников.
 
Сообщили, что корпорация в состоянии выполнить все заказы, сохраняя при этом высокое качество продукции.
 

Фото newsroom.su

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.