Куда поедут россияне на майские праздники

Москва, Симферополь и Санкт-Петербург возглавили список самых популярных направлений среди наших туристов на майские праздники, сообщает Skyscanner.

Причем общий спрос на поездки на грядущие каникулы вырос на 21% по сравнению с прошлым годом.

Самый большой «рывок» в этом списке  по сравнению с прошлым годом совершили Симферополь и Сочи, которые поднялись в рейтинге предпочтений, соответственно, на 9 и 10 позиций вверх. Вместе с Москвой и Санкт-Петербургом они практически вытеснили зарубежные направления из первой пятерки. Исключением стал только Стамбул, занявший пятое место.

Международные направления, конечно, продолжают интересовать россиян, но  предпочтения  туристов  значительно изменились. В частности, прошлогодний лидер рейтинга Париж сместился  на 7 место, а Рим и Барселона потеряли по 5 позиций. При этом, значительно вырос интерес соотечественников к Анталье, Бангкоку и Тбилиси.

На предстоящие майские праздники россияне начали покупать билеты заранее, в среднем за 62 дня. Самые ответственные и экономные путешественники из России – жители Москвы и Санкт-Петербурга, они приобрели билеты в среднем за 65 дней до поездки или ранее.

Самыми популярными днями вылета на майский отдых станут 30 апреля и 1 мая, а пик возвращений придется на 4 и 10 мая. Большинство российских туристов запланировали поездки на 3-4 дня или ровно на неделю.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/30676.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.