Курорт Conrad Koh Samui представляет онлайн-гид для гостей Conrad 1/3/5

Курорт Conrad Koh Samui представляет специальную программу Conrad 1/3/5, знаменующую собой настоящий культурный сдвиг в сфере гостеприимства: отныне любой сотрудник отеля станет для гостей эрудированным гидом по острову Самуи и его окрестностям.

Программа рассчитана на тех, кто хочет не только насладиться пляжным отдыхом, но и использовать имеющееся время максимально эффективно для того, чтобы познакомиться с разнообразными вариантами досуга и достопримечательностями Самуи. Обед на собственном острове, уникальная авторская керамика, древний храм, кулинарные уроки и производство рома или партия в гольф с захватывающими дух видами? Отныне нет ничего невозможного!

Уже сейчас все желающие могут забронировать часовые, трех- или пятичасовые программы-рекомендации на стойке администрации курорта или при помощи мобильного приложения Conrad Concierge или на сайте StayInspired.com.

ПРОГРАММЫ НА 1 ЧАС

ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ НА СОБСТВЕННЫЙ ОСТРОВ

  • Дрейфуйте в океане неподалеку от своих апартаментов

  • Закажите закуски и напитки у дворецких в каяках

Из всех многочисленных преимуществ отеля Conrad Koh Samui, таких как занятия йогой на пляже, снорклинг-туры для всех желающих, наиболее эксклюзивным (и уникальным) является возможность провести время на уединенном тропическом острове. Отправляйтесь в путешествие по кристально чистым водам Сиамского залива на один из плавучих островов, сооруженных из деревянных досок, устраивайтесь поудобнее в мягком кресле под сенью искусственной пальмы и любуйтесь волнами. Выпить бокал мохито до полудня? Конечно, что может быть лучше! Дворецкий на каяке привезет закуски и освежающие напитки (охлажденное кокосовое молоко подается в только что расколотом кокосе – это ровно так же вкусно, как и звучит!). Для того, чтобы зарезервировать пребывание на острове, достаточно связаться с клиентской службой отеля…

ПРОДЕГУСТИРУЙТЕ ЗНАМЕНИТЫЙ АВСТРАЛИЙСКИЙ КОФЕ «ФЛЭТ-УАЙТ»

  • Хорошая доза кофеина в компании местных жителей

  • Возможность захватить с собой мешочек отличных кофейных зерен

Желаете хорошего кофе? Тогда отправляйтесь в местечко Boy’s Organic Coffee, что в десяти минутах от отеля, здесь местные готовят волшебный эспрессо и крепкий заварной кофе. В этом крошечном кафе, расположенном в нескольких шагах от пляжа в рыбацкой деревушке Тхонг Крут, подают и излюбленный австралийцами «флэт-уайт» с его тонкой нежной молочной пенкой и вельветовой текстурой – лучший на острове! Тайский шеф-повар и главный бариста Бой закупает органические зерна кофе у частного фермерского хозяйства Hill Tribe в Чиангмай, кофейном оазисе страны. Бой предлагает несколько видов обжарки и купажей, но для «флэт-уайт» он использует элитный сорт «Пиберри», дающий цельные круглые зерна на кончиках веток. Приобретите упаковку молотого кофе или зерна для дома.

ПОБАЛУЙТЕ СЕБЯ СЛАДОСТЯМИ

  • Насладитесь вкусными домашними десертами

  • Отведайте здоровых сезонных тайских блюд

Независимо от Ваших гастрономических пристрастий – веган, вегетарианец, безглютеновая пища или всеядный – стоит посетить кафе Sweet Sisters. Знаменитые домашние десерты от шеф-повара Кхана Нойи – то, что заставляет даже местных жителей возвращаться сюда вновь и вновь. Просто возьмите вилку и отведайте большой кусок морковного торта, шоколадного пирога или «баноффи» (банан, ириска и кондитерские сливки). Если вы привыкли есть десерт только в финале трапезы, то карри с тыквой и базиликом, салат с авокадо и киноа, жареный цыпленок с кешью и ряд сезонных блюд станут прекрасной разминкой. Нойи также с радостью угостит всех желающих домашними ароматными сиропами (например, из цветков кокоса) и предложит органические орехи, мюсли и тайский шоколад.

ПРОГРАММЫ НА 3 ЧАСА
 

ОБНОВИТЕ ВАШУ ПОСУДУ

  • Найдите уникальные предметы из керамики

  • Полюбуйтесь на работу мастера за гончарным кругом

  • Отметьте приобретение в ресторанчике на пляже

В Таиланде нет недостатка в продавцах футболок или селфи-палок, но для того, чтобы найти эксклюзивные сувениры, отправляйтесь на север острова, в мастерскую керамики Cerá. Дизайнер Кханчай Вираттанакул – один из лучших мастеров острова Самуи, его авторская посуда и фигурные вазы выставляются на курортах и в спа-центрах по всему острову. И если вы повернете чашку или тарелку для салата, то с большой долей вероятности встретите логотип Cerá. Флагманский магазин в окрестностях пляжа Банг По предлагает предметы современного искусства – металлические скульптуры и мебель ручной работы, но посуда – наиболее известная (и более подходящая для перевозки) категория. Маэстро черпает вдохновение в самом острове: его глазированная керамика полна бирюзовых оттенков, спокойных земляных тонов и пурпурного флера, так похожего на закаты на Самуи. Дружелюбный персонал с радостью проведет для вас экскурсию, покажет печь и гончарный круг, расскажет, сколько кропотливого труда требует глиняная посуда. После экскурсии тем приятнее будет направиться в расположенный в пяти минутах езды ресторан Som и насладиться спокойной семейной трапезой из гребешков, морского окуня, традиционных тайских блюд под аккомпанемент холодного пива и панорамных видов на океан.

НАСЛАДИТЕСЬ ОБЕДОМ В УКРОМНОМ РЕСТОРАНЧИКЕ

  • Поднимайтесь на вершину холма, откуда открываются захватывающие дух виды

  • Попробуйте блюда классической тайской кухни

  • Пообщайтесь с местным населением и другими опытными путешественниками

Если вам нравится сочетать трапезу с приключениями, тогда отправляйтесь в 45-минутноеувлекательное путешествие в ресторан Jungle Club. Будьте готовы к полной адреналина поездке, когда такси повезет вас в этот оазис на самой вершине холма. В награду за смелость духа – роскошные виды для Instagram. Выезжать следует около 11 утра, чтобы поспеть к обеду, в ресторане рекомендуется попросить бамбуковый диван или цветастую тахту с панорамными видами на Ламай и Чавенг. Закажите хрустящие креветки темпура и зеленое карри с цыпленком, потягивайте холодное пиво или свежий кокосовый сок и наслаждайтесь домашней музыкой. Общайтесь с местными жителями и другими отважными путешественниками.
 

ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ НА СОСЕДНИЙ ОСТРОВ

  • Насладитесь поездкой на живописной традиционной длиннохвостой лодке

  • Отведайте свежих морепродуктов и холодного тайского пива

  • Поплавайте с маской и трубкой вокруг красочного кораллового рифа

Ничто так не походит на «идиллическую островную жизнь» как путешествие по волнам на уединенный атолл для обеда и отдыха. Наш консьерж поможет заказать катер или традиционную деревянную лодку от компании Oceana Samui Charters, которая доставит вас на расположенный в двух милях к югу от Самуи остров Тан, известный среди местного населения как «коралловый остров», для неспешной трапезы в прекрасном ресторане Coral Beach Restaurant. Устраивайтесь поудобнее на веранде просторного пляжного бунгало, сделайте глоток охлажденного пива Singha и закажите креветки в кокосовой панировке, приготовленного на гриле свежего окуня с гарниром из риса. Полюбуйтесь на риф, который хорошо просматривается в лазурных водах, и на неторопливые, отточенные движения рыбаков, забрасывающих леску с наживкой. Остров довольно небольшой, поэтому скоплений туристов тут не бывает. После обеда попросите капитана взять курс на остров Матсум, островок еще более крошечный и пустынный, нежели Тан, сойдите на белоснежный мягкий песок, одевайте маску и трубку и ныряйте к красочному рифу.

НАСЛАДИТЕСЬ БОГАТОЙ ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРОЙ

  • Посетите святилище золотого Будды высоко над уровнем моря

  • Отведайте лучшего мороженого и сорбетов на острове

  • Найдите сувениры по душе

Буддизм занимает центральное место в тайской культуре, и отправление религиозных обрядов может вдохновить даже тех, кто придерживается светских взглядов на жизнь. Познакомьтесь с великолепным храмовым комплексом Ват Пхра Яй, который построен в 1972 году и расположен на высоте 40 футов над уровнем моря, его можно разглядеть из окна самолета при посадке на Самуи. Как и во всех храмах в Таиланде, обувь при входе необходимо снять, поэтому планируйте начало поездки не позднее 10 утра, чтобы не порхать на цыпочках по раскаленному бетону на потеху местным жителям. Поднимитесь по ступенькам и осмотрите величественную позолоченную статую Золотого Будды, сверкающую в лучах солнца, полюбуйтесь традицией подношения фруктов и цветов, напитков и ладана. Во дворе можно освежиться шариком мороженого со вкусом «пина колада» или сорбетом из гуавы (все сорбеты – без сахара) в кафе Leonardo Ice Cream, которое делает, пожалуй, лучшие замороженные лакомства на Самуи. Пройдитесь по рядам торговцев амулетами и домашним мылом и найдите пакетики с карри и кокосовые конфеты – самые простые сувениры.
 

ПРОДЕГУСТИРУЙТЕ МЕСТНЫЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ

  • Отправляйтесь в тур по производству рома

  • Пообедайте во французском стиле

  • Пропустите пинту островного крафтового пива

Мы не уверены, высококачественные ли напитки или кокетливые французские бармены составляют львиную долю очарования этого места - Magic Alambic Rum Distillery, но едва ли кто-то сможет устоять перед его магией. Частная французская фабрика по производству рома уже более десятилетия готовит прекрасный напиток из местного сахарного тростника. Продегустируйте чистый светлый ром или мягкие темные сорта с добавлением кокоса, лимона, ананаса или апельсина. Отправляйтесь на десятиминутную экскурсию по производству, чтобы узнать о сборе сахарного тростника и процессе дистилляции длительностью 40 дней. Хорошим продолжением коктейлей станет трапеза в местном ресторанчике. Французский шеф-повар предлагает небольшие порции тайских и галльских блюд (например, говядина Бургиньон). Захватите бутылку понравившегося рома и возьмите такси – всего 25 минут и вы прибудете к следующему пункту прогулки, пабу Bee’s Knees Brewpub. Здесь вместо местных лагеров Singha и Leo подают почти домашнее крафтовое пиво. Для дегустации предлагается Wheaty Bee, пиво из светлого солода и немецкой и австралийской пшеницы, а также Black Bee, портер в английском стиле, с шоколадным солодом. Выбирайте полюбившийся и наслаждайтесь!

ПРОГРАММЫ НА 5 ЧАСОВ

ИЗУЧИТЕ ИСКУССТВО ПРИГОТОВЛЕНИЯ КЛАССИЧЕСКИХ ТАЙСКИХ БЛЮД НА КУЛИНАРНЫХ УРОКАХ

  • Прогуляйтесь по органическому Эдему

  • Соберите приправы прямо в саду

  • Приготовьте тайские карри, супы с лапшой и салаты

Как поразить гостей на следующем дружеском обеде? Изучите сочетание острых, кислых, соленых и сладких вкусов, которые составляют суть тайской кухни на кулинарных занятиях Island Organics. Супружеская пара – австралийский фотограф Кэмерон Хансен и тайка Раттапхорн «Лат» Докдуанг, энтузиасты кулинарии, приглашают начинающих поваров на свою ферму для того, чтобы познакомить с секретами приготовления местных блюд. Все началось с того, что они превратили свою землю в подлинный Эдем. Сначала они воплотили в жизнь идею о том, чтобы выращивать ингредиенты на своей ферме, а следом прижилась и мысль о кулинарной школе. Все продукты, за исключением мяса и морепродуктов (они тоже местные) и риса (из региона Чианграй), производятся собственными силами. В начале занятия Лат проводит экскурсию по саду, собирает тайские баклажаны для зеленого карри, орехи для Пад Тай, листья каффира для приправы и ряд фруктов – папайю, сизигиум и карамболу — для десерта. Далее студенты работают на своих индивидуальных станциях со сковородами вок и готовят карри с креветками, салат со свининой и вегетарианские спринг-роллы. Рекомендуется заранее бронировать места на занятия в понедельник, среду или пятницу в утренние часы. Частные уроки по вторникам и четвергам идеально подойдут для семей. Также курорт предлагает ежедневные уроки тайской кухни для гостей и тех, кто проживает в других отелях с 3 до 5 часов вечера.

ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ВЕЧЕРНИЙ РЫНОК

  • Насладитесь трапезой из морепродуктов, приготовленных на заказ

  • Устройте шопинг в лучших пляжных бутиках

  • Отдохните на песке с вечерним напитком

Обходите стороной толпы туристов на рынках близ пляжей Ламаи и Чавенг, а вместо этого отправляйтесь на ночной рынок в рыбацкой деревушке. Он открыт ежедневно, но не рекомендуется для посещения по пятницам. Приготовьтесь к пиршеству морепродуктов! Выбирайте свежий улов по душе в одном из ресторанчиков, в которых шеф-повар сразу же приготовит тигровые креветки, лобстер или морского окуня (местная версия с лаймом и чесноком) на заказ. Добавьте порцию риса с чесноком или положите в миску лапши или кусочки фруктов и отправляйтесь гулять. Насытившись, начинайте осмотр с милых детских магазинчиков Jolly Jilla Hut, по соседству расположен Il Mare со смелыми украшениями ручной работы. Накупите местных кокосовых масел, кремов и мыла в качестве сувениров в Samui Coconut Shop. Легкие платья и накидки из бутика Dalaya позволят соответствовать местному ненавязчивому дресс-коду. Дизайнерских брендов здесь вы не встретите, но можно заглянуть в House of Silver Baan Ngurn и примерить серебряные украшения. Завершить вечер можно в тики-баре Coco Tam’s на пуфиках на песке с ароматным коктейлем.

ПОДДАЙТЕСЬ НЕГЕ И РАССЛАБЛЕНИЮ В СПА-ЦЕНТРЕ TAMARIND SPRINGS

  • Избавьтесь от болей в парной

  • Восстановите энергию при помощи древнего тайского целебного массажа

  • Отведайте здоровых вегетарианских блюд

Отправляйтесь с шумных пляжей в спа-центр Tamarind Springs, эко-курорт, укромно расположившийся в тропическом лесу. Начните день с посещения вырубленных в скале специальных травяных парных-пещер (помогают избавиться от мышечных болей и улучшить кровообращение). Затем освежитесь в одном из укромных бассейнов. Отдыхаете ли вы в пещерах или возле бассейна, воспользуйтесь домашними натуральными скрабами для кожи и ногтей. Все еще есть остаточное напряжение? Тогда отправляйтесь на сеанс традиционного тайского йога-массажа, процедуру с применением горячих и холодных камней, или на травяное обертывание в специальный павильон. Для более тщательного расслабления забронируйте 90-минутное индивидуальное или групповое занятие по йоге с одним из наших инструкторов. Даже трапеза здесь проходит в атмосфере полного умиротворения. Следуйте по каменной дорожке, окруженной пальмовыми ветвями в ресторан 9 Seasons с соломенной крышей и вегетарианским меню. Порции органических фруктов и овощей в утоляющих жажду коктейлях, яркие спринг-роллы, лапша – все ингредиенты поставляют небольшие фермерские хозяйства. Для тех, кто желает большего комфорта, обласканный наградами спа-центр курорта Conrad Spa предлагает непревзойденные процедуры и спа-программы.

СЫГРАЙТЕ В ГОЛЬФ НА ПОЛЕ С ИДЕАЛЬНЫМИ ВИДАМИ

  • Партия в гольф на одном из лучших полей

  • Остановка для того, чтобы сфотографировать и насладиться красотами водопадов

  • Отточить навыки игры

Сыграйте в гольф как профессионалы на поле для гольфа с 18 лунками в клубе Santiburi Samui Country Club, который считается одним из лучших в Азии. Захватывающие панорамные виды Сиамского залива, кокосовые мангровые заросли, зеленая трава и природные каскады водопадов по пути – в таких условиях действительно сложно сфокусироваться на игре. Забронируйте для игры ранние утренние часы, чтобы избежать жары (хотя с моря и дует прохладный ветерок). На поле регулярно проходят соревнования среди профессионалов PGA Asian Tour, поэтому оно соответствует ведущим мировым стандартам. Это невероятное место по приемлемым ценам. Всего 5 тысяч батов (140 долларов) за 18 лунок, включая услуги англоговорящего помощника и гольф-кар. Хотите отточить навыки? Закажите частный урок с профессионалом или попробуйте силы на тренировочном поле. Завершите игру обедом в непринужденной клубной обстановке. Классические тайские блюда на закуску, такие как сотэ из цыпленка с арахисовым соусом или том ям гун (пряный и кислый кокосовый суп с креветками), прохладное пиво Singha – все, что нужно для прекрасного дня.

Дополнительная информация www.conradkohsamui.com

О Conrad Koh Samui

Conrad Koh Samui, названный лучшим уединенным курортом мира на премии World Luxury Hotel Awards 2014 и лучшим курортом для молодоженов в Азии 2015 года, расположен на зеленом холме в юго-западной части острова Самуи, откуда открывается прекрасный вид на Сиамский залив. Курорт состоит из 81 виллы (с 1, 2 или 3 спальнями) с частными бассейнами, 3-х разных по концепции ресторанов высокой кухни, 2-х баров, винного погреба, в котором хранится коллекция элитных и редких вин, а также знаменитого спа-центра, получившего множество международных наград, включая «Лучший спа-центр класса люкс в Таиланде – 2013 и 2014».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.