Курорт CONRAD MALDIVES RANGALI ISLAND представляет гастрономический календарь Февраль 2016

Знаменитый мальдивский курорт Conrad Maldives Rangali Island рад представить целую плеяду гастрономических событий, которые пройдут на острове в феврале 2016 года.

В честь китайского Нового года каждый день с 1 по 22 февраля ресторан Ufaa by Jereme Leung предложит праздничное сет-меню на обед и ужин, состоящее из 5 видов закусок и супов, 6 основных блюд, 2 десертов и ассорти из тропических фруктов (от 138 USD). 
А 7 февраля все гости курорта приглашаются на пляж Deluxe Tip, чтобы отпраздновать наступление года Огненной обезьяны под звездным небом и насладиться приготовленными на гриле морепродуктами – лобстерами, крабами и рифовой рыбой. Помимо этого повара приготовят лучшие азиатские блюда, включая димсамы, традиционный китайский новогодний салат исанг с сырой рыбой и овощами, монгольское барбекю, пекинскую утку и молочного поросенка. «Живая» музыка, веселая атмосфера, невероятный выбор десертов и алкогольных напитков прилагаются – встреча китайского Нового года запомнится надолго! 
Те, кто предпочитает уединенный отдых, могут в любое время заказать отдельные залы для караоке и игры маджонг: в стоимость брони входит чайная церемония и широкий выбор безалкогольных напитков (от 90 USD)
Знатокам и просто любителям вина наверняка придутся по душе вертикальные дегустации (с 1 по 22 февраля) престижного дома Château Mouton Rothschild, французского винодельческого хозяйства, которое принадлежит к высшей категории Premier Grand Cru Classé и входит в пятерку лучших производителей региона Бордо. Кстати, приобрести понравившееся вино можно будет с 20-процентной скидкой. 
В День святого Валентина, 14 февраля, курорт Conrad Maldives Rangali Island предлагает оценить специально созданное по этому случаю меню из 7 блюд от шеф-повара Марко Амароне на открытой террасе ресторана Vilu (295 USD) – каждую подачу буду сопровождать тщательно подобранные напитки, включая изысканное шампанское Ruinart и испанские вина Numanthia. 
Еще более романтичный способ отпраздновать День всех влюбленных - ужин на закате в уединенной части пляжа Рангали (350 USD): гостей ждут розовое шампанское и 5 фирменных блюд от шеф-повара, вдохновленных ароматами Индийского океана и лучшими рецептами со всего мира. Нежный говор волн, панорамные виды Индийского океана и мириады звезд сделают вечер поистине незабываемым.
1 февраля 2016 года в подводном ресторане Ithaa состоится специальный ужин, организованный Франсуа Тейнпонт, представителем знаменитой винодельческой семьи, владеющей поместьями Chateau Le Pin и Vieux Chateau Certan. Семья Тейнпонт – одни из наиболее уважаемых виноделов региона Бордо – в этот вечер представит свои изысканные вина из прекрасной коллекции Right Bank Bordeaux. Гостей ожидают получасовой аперитив, шесть перемен блюд и занимательные гастрономические истории (395 USD).
А 4 февраля 2016 года Франсуа Тейнпонт предлагает посетить спа-ресторан Mandhoo, чтобы продегустировать органические блюда (5 перемен, 225 USD) и оценить подобранные к ним вина из лучших хозяйств региона Бордо. 
В полнолуние 22 февраля 2016 года, когда отмечается важный китайский праздник День фонарей,  курорт Conrad Maldives приглашает гостей на главный пляж. В честь этого события повара приготовят барбекю в прованском стиле из свежих и ароматных ингредиентов, вдохновленное итальянской, греческой и испанской кухнями, в сочетании с изысканными винами (95 USD для детей, 260 USD для взрослых).  Отдыхающим рекомендовано придти в элегантной повседневной одежде белого цвета и оставить обувь дома – после ужина будут танцы! 
17 и 25 февраля 2016 года шеф-повар курорта и его команда приглашают всех желающих в увлекательное гастрономическое путешествие (5 перемен, от 210 USD), где каждый сможет не только насладиться уютной атмосферой и прекрасным обслуживанием винотеки The Cheese and Wine Bar, но и оценить кулинарные шедевры Марко Амароне. Лучшие сыры и вина со всего мира, а также познавательное общение с Марко, прилагаются.  
Дополнительная информация www.conradmaldives.com 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.