Курорты Magaluf и Palmanova набирают популярность у россиян

Отели курорта Magaluf ждут туристов из России. Местные турагентства не скрывают, что турпоток россиян в нынешнем сезоне увеличится, поскольку он будет проходить под знаком восточноевропейского паломничества. Одними из самых популярных мест станут отели этого испанского курорта и гостиницы курорта Palmanova, формирующим вместе с Magaluf единую территорию зоны отдыха.

За пять минувших лет количество российских путешественников, которые выбрали отдых на курортах Magaluf и Palmanova, выросло с двух с половиной до восьми процентов от общего числа туристов в этом регионе. Более трехсот тысяч туристов из России смогли побывать на двух курортах в 2013 году. Это достаточно серьезный показатель. Не так давно, в 2008 году, данные цифры трудно было и представить. Тогда на курорте Magaluf количество россиян было очень скромным и могло конкурировать по численности лишь с отдыхающими из Португалии.

Но, спустя каких-нибудь пять лет ситуация в корне меняется. В прошлом году Россия заняла четвертое место по турпотоку на курорт Magaluf, уступая только самой Испании, Британии и странам Скандинавии.

В нынешнем году у России есть все шансы занять вторую строчку, опередив испанцев, сокращающих из-за кризиса число поездок на курорты своей страны.

Отметим, что Magaluf и Palmanova не менее популярны и у наших ближайших соседей – Беларуси и Украины. Количество туристов из этих стран также существенно выросло. Так, из Украины на курортах отдохнуло шестнадцать с половиной тысяч человек, что вдвое больше показателя две тысячи двенадцатого года.

Свое развитие курорт Magaluf начал в 1950-е годы. В наше время это большая рекреационная зона с обилием пестрящих ночных клубов и баров, всего в пятнадцати километрах от столицы Майорки - Пальма-де-Майорка. Magaluf ценен не только отличным пляжем, но и расположенным по соседству аквапарком WЕSTЕRN Pаrk Mаgаluf, считающимся самым современным на Майорке.

Курорт Palmanova – это «спокойный двойник» Magaluf, более размеренный, с минимальным ночным ритмом. Курорт предпочитают как семейные туристы, так и молодежь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.