Лаппеенранта: мероприятия для туристов 23.01-5.02.2017

Туристско-информационный центр Лаппеенранты информирует  о предстоящих мероприятиях в регионе в период с 23 января по 5 февраля 2017 года.

По 2.4.2017 

В музее Южной Карелии:

Выставка «Цвет – это свет» – от Саймы на восток в цветных фотографиях. Работы русского пионера фотографии Сергея Прокудина-Горского (1863-1944)

Основная экспозиция «На границе»

В музее Южной Карелии с 1985 года выставлен макет Выборга, включающий в себя более полутора тысяч зданий.

 

По 5.3.2017 Выставка «Эмоции в движении» - ретроспектива фотографа Юхи Метсо (Juha Metso). Художественный музей Лаппеенранты.

На выставке будет представлена коллекция примерно из 150 произведений, состоящие из фотографий, инсталляций, перформанс-видео и музыкальных видео начиная с 1980-х годов, из четырёх разных десятилетий.

Ранее произведения Юхи Метсо были представлены в многочисленных частных и групповых выставках в том числе в Нью-Йорке, Берлине, Рио-де-Жанейро и Санкт-Петербурге.

 

26.1.  Концерт городского оркестра Лаппеенранты «В жанре Ииро» с участием пианиста-виртуоза Ииро Рантала (Iiro Rantala). В 19.00 в зале Lappeenranta в здании городской администрации.

 

28.-29.1. Выставка недвижимости и строительства

На выставке можно ознакомиться с предложениями на рынке недвижимости в регионе, актуальными предложениями от поставщиков домокомплектов и новыми технологиями строительства, получить консультации по многим вопросам, связанным с обустройством жилья, дачного дома и участка.

Среди экспонентов выставки производители домокомплектов, продавцы недвижимости, компании – поставщики оборудования и услуг управления недвижимостью.

Выставка будет проходить в Спа-комплексе Holiday Club Saimaa Arena с 10.00 до 17.00

 

3.2.  Музейная пятница. Свободный вход в Музей Южной Карелии и Художественный Музей Лаппеенранты.

 

3. – 4.2. Фестиваль Кукольного театра для взрослых и детей «Le Royal Joutava»

 

3 февраля в 19.00 кукольная мультипликация академии искусств города Турку (Turun Taideakatemia) в кинотеатре «Kino-Aula». Продолжительность 75 мин. Ограничения по возрасту 10+, стоимость билета 10 евро.

4 февраля в 19.00 кукольная анимация режиссера Катариины Лиллквист (Katariina Lillqvist) в кинотеатре «Kino-Aula». Продолжительность 115 мин. Ограничения по возрасту 12+, стоимость билета 10 евро.

4 февраля в 12.00 и 14.30 в музее Южной Карелии представления театра теней «Aidantakainen Atlas». Подходит зрителям всех возрастов. Билеты для детей 5 евро, вход для взрослого с ребенком бесплатный.

Представления будут интересны всем зрителям независимо от знания языка.

Дополнительная информация в городском центре туристической информации lappeenranta@gosaimaa.com

 

4.2. с 11 до 17 Мероприятие «Зима в Крепости»

Мероприятие приурочено ко Дню Природы и является частью программы «Suomi 100», посвящённой 100-летию независимости Финляндии. Ученики школы искусств построят ледяные скульптуры. В строительстве ледяного дворца смогут принять участие все желающие. На площади «Katariinatori» выступят ученики Танцевального училища и школы искусств «Estradi».

 

Путешествие в маленькую Лапландию

Недалеко от Лаппеенранты, примерно в 20 минутах езды, можно очутиться в необыкновенном, волшебном месте, напоминающем Лапландию.  В сказочном лесу гости смогут покормить оленей и сфотографироваться с ними на память. Добродушный хозяин пригласит Вас погреться в свою избушку и угостит горячими напитками и выпечкой (входит в стоимость билета).

Стоимость путешествия 20 евро, дети до 5 лет бесплатно с родителями. Продолжительность поездки примерно 1,5 часа.

Отправление от городского офиса туристической информации, находящегося в торговом центре IsoKristiina.

Минимальное количество участников пять человек. Предварительное бронирование в центре туристической информации Лаппеенранты lappeenranta@gosaimaa.com

 

Катание на оленьих упряжках

Почувствовать атмосферу финской Лапландии можно, совершив незабываемую поездку на оленьих упряжках в Рауха (Лаппеенранта), рядом с отелем Holiday Club Saimaa! После увлекательной поездки можно согреться в уютной лапландской хижине, наслаждаясь вкусной едой и горячими напитками.

Катания организуются по предварительному заказу. Минимальная группа 3 человека. Продолжительность катания 2 часа.  Стоимость: взрослые 50€, дети 30€, дети до 2 лет бесплатно.

Доп. информация: Wild Tour and Safaris, info@wildtours.net

 

Горнолыжный центр Myllymäki

Горнолыжный курорт Myllymäki, находится в 27 км от центра Лаппеенранты и является одним из крупнейших центров горнолыжного спорта в Южной Карелии. На склонах Мюллюмяки проложены шесть освещенных трасс для горнолыжников различного уровня сложности, а также пять километров трасс для беговых лыж. На курорте есть, помимо четырех основных, отдельный детский подъемник, а также ресторан и кафе. Перепад высот 70 метров, длина спусков 300-600 метров.

Дополнительная информация на странице www.myllymaki.com → Russian

 

Регион Лаппеенранты предлагает многочисленные возможности для занятий активными видами отдыха или спортом:

·         Катание на санях для всей семьи (2 часа): поездка на снегоходе, поход в снегоступах, игра в диск-гольф, горячий сок и легкие закуски.

·         Поход на коньках по льду озеру Сайма (3 ч)

·         Подледная рыбалка на озере Сайма (3 ч.): поездка с гидом на санях с мотором, легкая закуска.

Бронирование и дополнительная информация обо всех предлагаемых видах активного отдыха: 

www.saimaa-adventures.fi/ru/winter/

www.salpasafarit.fi

 

С 14 января в Порту Лаппеенранты открыт каток. Каток предназначен для всех желающих, плата за пользование катком взиматься не будет. В кафе «Kafiina» рядом с катком организован бесплатный прокат коньков (количество ограничено).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.