Лед тронулся господа присяжные отельеры

13 апреля прошла рабочая встреча Представителей Ассоциации Малых гостиниц Санкт-Петербурга с Председателем Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Еленой Церетели, в рамках подготовки комиссии по выработке рекомендаций по выполнению норм Закона о защите персональных данных. Так же на встрече была выражена озабоченность отельеров об объявленных Губернатором проверках с точки зрения соответствия порядка их проведения законодательству. Елена Отарьевна проинформировала присутствующих о письме полученным от Управления ФМС по С-Петербургу и Лен. Области в котором сообщается, что в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга переданы предложения о внесении изменений в КоАП в части уменьшения штрафа за связанного с режимом пребывания иностранных граждан, а также определение максимального размера такого штрафа на такое нарушение. Также указано о готовности программного обеспечения «Электронного курьера» к работе с учетом российских граждан согласно Постановлению Правительства РФ №885 от 11.11.2010г. Это известие является несомненным успехом взаимодействия отельеров с органами власти. Напомним, что активизация вопросов связанных с административной ответственностью за нарушения порядка учета иностранных и российских граждан в гостиницах пошла после наложения на ряд малых отелей громадных штрафов ( от 400 тыс. до 1млн. руб.). По инициативе Ассоциации Малых Гостиниц и при поддержке Российского Союза Туриндустрии и Общественного совета в ФМС были переданы ряд предложений о повышении лояльности законодательства. И вот теперь пришло согласие ФМС с данными инициативами. Это еще не победа, так как изменения в КоАП дело федеральных властей, но уже есть общение и совместное принятие решений с чиновниками.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.