Ленинградская область презентовала свои туристические возможности в Москве

Ленинградская область презентовала туристические возможности в рамках XIII ярмарки путешествий «MITF-2012» в Москве. В ней приняли участие представители туристических фирм, гостиниц, баз отдыха, музеев, природных парков, учебных заведений из 35 стран. Об этом «БалтИнфо» рассказали в Департаменте по информации и печати правительства Ленинградской области. На едином стенде можно было получить информацию о туристских возможностях Ленинградской области, гостиницах и базах отдыха, музейных и фестивальных программах на 2012 год, крепостях и усадьбах, природных парках, военно-исторических объектах. Большой интерес у гостей выставки вызвали событийные мероприятия региона, представленные в Календаре туристских событий 2012 года. Особо заинтересовали посетителей выставки военно-исторические реконструкции, которые активно развиваются на территории региона. Популярностью пользовались такие объекты экскурсионно-познавательного туризма, как памятники деревянного зодчества Подпорожского района, Ивангородская, Копорская и Староладожская крепости, Саблинские пещеры и водопады, Коневский монастырь, а также Всеволожское, Гатчинское и Лужское направления. Для любителей отдыха на природе, вдали от городской суеты были представлены возможности сельского туризма области. Заслуженное признание столичных туристов получили гостевые дома Лужского района. На международной ярмарке путешествий был презентован очередной номер путеводителя «Справочник путешественника по Ленинградской области», содержащий информацию о туристических объектах, экскурсионных маршрутах, а также о гостиницах, кафе и местах досуга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.